Гепатит С

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Klirik, 21 мар 2018.

  1. Здравствуйте! При обследовании сдала экспресс тест на гепатит С. Анализ показал результат положительный. Сразу обратилась к гепатологу. Прошла дополнительное обследование: ПЦР-положительный (РНК HCV;, антитела класса Jg G к ВГС в сыворотке крови + выявлены; HBsAg ВГВ в сыворотке крови не выявлен; при исследовании сыворотки крови методом ИФА антитела Jg GM к белкам ВГС: HCV core Ag+ обнаружены, HCV NS 3 Ag+ обнаружены, HCV NS 4Ag+ обнаружены, HCV NS 5 Ag не обнаружены; биохимический анализ на АлАт 34,4 Е/л; количественный 12000; генотипированние HCV 3 а; методом непрямой эластографии определена эластичность печени, которая составляет 5,8 Кпа, что соответствует стадии фиброза F0 по METAVIR. Врач просмотрев эти результаты, толком ничего не объяснив, внесла меня в какой то регистр (я так поняла, что на получение лекарства). Сказала, чтобы встала на учет к инфекционисту и все на этом. Но дело в том, что я эти все обследования проходила в чужом городе, а в моем инфекционистов не найдешь. Как мне быть? Как вообще лечиться?
     
  2. У Вас вирусный гепатит С, легкая форма. Нужно лечиться интерфероном и рибавирином в течение 24 – х недель. Вы должны выздороветь. Но лечение осуществляется под наблюдением врача, самостоятельно лечиться нельзя, это опасно для жизни. Можете приезжать ко мне, буду рада помочь Вам. Гепатолог Степанова Т. В.
     

Поделиться этой страницей