Гепатит С

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем SuperKolya, 6 апр 2024.

  1. Здравствуйте, на протяжении 8 месяцев после предполагаемого заражения гепатитом С антитела не обнаруживаются, может произойти их задержка, если год назад мне ставили капельницу с иммуноглобулином от герпеса (я была беременна).
     
  2. Dresden

    Dresden

    Мужской
    Нет, у Вас нет гепатита С. Гепатолог Степанова т.в.
     
  3. У нас в городе говорт, что антитела к гепатиту с могут провитьсяи через год после заражения, а у мен прошло только 8 и болит печень, биллирубин 46, суставы рук болят. В 6 месяцев сдавала ПЦР на гепатит-отр. Может ли через год проявиться антитела?
     
  4. Dresden

    Dresden

    Мужской
    У Вас нет вируса в организме, поэтому антитела и РНК вируса не обнаруживаются. За счет какого билирубина повышен общий, за счет прямого или непрямого? В правом подреберье болит либо 12 перстная кишка, либо желчный пузырь, нужно делать УЗИ органов брюшной полости и гастроскопию. Суставы болят не по причине плохой работы печени, нужно обращаться к ревматологу. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  5. Здраствуйте Татьяна Владимировна. Помимо того, что болит печень, еще болит селезенка, темная моча, кал светлый, постоянная отрыжка, часто тошнит. Делала узи, сказали полип в желчном пузыре, но он боли не дает. 8 месцев назад целовалась с человеком у которого гепатит С, я драла губы, соответсттвенно была кровь (открытые ранки). Сколько еще ждать или уже успокоиться по поводу гепатита С? Переживаю не только за себя, но и за годовалого ребенка. Помогите. Еще нужно пить антибиотики по генекологии, но мне страшна, вдруг нельзя, ведь биллирубин повышен.
     
  6. Dresden

    Dresden

    Мужской
    Вероятность заражения вирусом гепатита С при поцелуе крайне мала, так как в слюне вируса нет. По поводу вирусного гепатита С можно успокоиться. Сделайте гастроскопию. Вы описываете признаки гастрита. Антибиотики можно принимать. Гепатолог Степанова Т. В.
     

Поделиться этой страницей