Гепатит в

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем VerseMaker, 30 апр 2022.

  1. VerseMaker

    VerseMaker

    Мужской
    Здравствуйте, мне 22 года, не курю, алкаголь и наркотику не употребляю, подскажите пожалуйста по данной ситуации: у меня в конце июня этого года обнаружили гепатит В, анализы: билларубин, АЛТ и АСТ были в 10 раз выше нормы, потом спали до 2 норм, но через какое то время снова поднимались, так на протяжении 3 месяцев, УЗИ показала увеличение печени на 2 см и больше никаких изменений, назначили урсосан и выписали. В этом месяце сделали компьютерную диагностику нашли незначительное расширение селезеночной и воротной вены, врач сказала, что это церроз. Возможно ли это, если в июле, да и в октябре врач металась между острым и хроническим гепатитом В и возможны ли такие изменения при гепатите, если учесть что в больнице я пролежала с 21 июня по 24 сентября.
     
  2. Возможно, что активный вирусный гепатит дает расширение селезеночной и воротной вены. Вам нужно сдать анализы: HBeAG, antiHBeAG, antiHbcAg IgM, ДНк вируса гепатита В количество, фибротест. На мой взгляд, нужно проводить противовирусную терапию интерфероном или энтекавиром. Вы сдавали анализ крови на гепатит В раньше, до июня 2011 года? Гепатолог Степанова Т. В.
     
  3. VerseMaker

    VerseMaker

    Мужской
    Нет, июня 2011 года я не сдавала анализы на гепатит. Последние анализы которые сдавала 31 октября показали: HBaAG обнаружен, анти HBeAg обнаружен, HBeAG не обнаружен, JgM к HBcAg не обнаружен, JgG к HBсAg обнаружен; биохимический анализ: общ. Билир. 27, тимиловая 10, АсАТ 523, АлАТ 380, холестерин 5,4. Сейчас назначила биопсию печени, скажите пожалуйста, что она покажет и безопасно ли это, учитывая мои анализы. А насчет противовирусной терапии сказала, что говорить на эту тему рано, нужно 6 месяцев подождать после того как впервые обнаружили вирус (т.е. до конца января), а тогда уже буду сдавать ПЦР и по нему она будет смотреть нужно ли мне это. Как вы считаете, нужно ли на противовирусной терапии настаевать сейчас или все-таки ждать января? Заранее огромное спасибо!
     
  4. Противовирусная терапия назначается, если инфекция в организме сохраняется более 3-х месяцев, т.к. идет переход в хроническую форму. Гепатолог Степанова Т. В.
     

Поделиться этой страницей