Гепатит или у страха глаза велики

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Jaline, 10 фев 2017.

  1. Здравствуйте, Татьяна Владимировна. Очень хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу моей ситуации. Так вот. Зовут меня Михаил, мне 30 лет. Три дня назад я купил на рынке пласт вяленой рыбы (толстолобик). Употребили в пищу вместе с женой. Замечу сразу, что без пива – алкоголь я не принимаю вообще. Вечером того же дня у меня поднялась температура – 37,5. Начались неприятные ощущения в животе – бурление, урчание, хотя сильной боли не было. И начиная с той ночи меня постигла страшная диарея. 2,5 суток все это продолжалось около 12-15 раз в день. Я принимаю энтеросгель, регидрон и смекту. Сегодня утром диарея прошла, стул нормализовался, но стал белого цвета. Температуры нет, желтушности нет, болей нет, аппетит нормальный. Прокомментируйте пожалуйста чем бы это могло быть и чего стоит бояться. Заранее Вам признателен. (Моя жена употребляла эту рыбу вместе со мной и вечером у нее тоже поднималась температура до 37,2. После температура сама упала – ни диареи, ни болей, ни дискомфорта у нее не было).
     
  2. Это кишечная инфекция. Просветление кала обусловлено усиленной моторикой кишечника, вследствие чего каловые массы не успевают окрашиваться желчью в темный цвет. Нужно принимать альфанормикс по 2 табл. 2 раза в день 5 дней. Гепатолог Степанова Т. В.
     

Поделиться этой страницей