Гепатит и интоксикация алкоголем

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Steadfast, 8 мар 2019.

  1. Steadfast

    Steadfast

    Мужской
    Здравствуйте! У отца мужа хронический гепатит, ему 63 года. 10 дней назад выпил водку, стало плохо, была рвота с кровью, вздутие живота, не мог сходить в туалет по нужде. При поступлении в больницу, врачи разрезали его от груди до пупка примерно, провели чистку, так они это обьяснили. Сейчас стоит катектор в области желудка, от туда капает жидкость, врачи не могут определить что это. Плохо работает печень (присутствует вздутие печени) и почки. Помочится хочет, но не может. Врачи ничего путного сказать не могут что с ним происходит. Более достоверную информацию написать не могу, отец лежит в больнице в Узбекистане. Врачи на просьбу родственников дать ксерокопии анализов отказали. Но складывается впечатление, что они сами не знают что делать и какой диагноз поставить. Пожалуйста подскажите, что делать в такой ситуации? Что это может быть? У отца уже не осталось сил чтоб разговаривать, а врачи толком ничего не делают. Вчера ночью не было мочеиспускания, а врачи в карточке написали, что 1,5 литра. Сейчас ему стало хуже, дышать тяжело, лежит под кислородной маской. После завтра муж вылетает туда, будет более подробная информация. Я очень прошу не игнорируйте мой вопрос.
     
  2. Vizija

    Vizija

    Мужской
    Здравствуйте! Очень тяжело давать советы, когда точно Вы не можете описать ситуацию. Но могу сказать, что у Вашего свекра, скорее всего, острое отравление суррогатами алкоголя с развитием острой почечной и печеночной недостаточности. Это очень серьезное состояние, требующее реанимационных мероприятий, ему необходимо лечение в условиях краевой или республиканской больницы.
     

Поделиться этой страницей