Гепатит с

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Danilkin, 9 май 2015.

  1. Здравствуйте! У моего мужа выявили гепатит с, генотип 3, полтора года врач назначает пить только фосфоглив и все. Мы планируем ребенка, но я боюсь заразиться, каков процент что гепатит передастся мне и как нам зачать ребенка чтобы не произошло заражения? Спасибо!
     
  2. Stolik

    Stolik

    Мужской
    Мне нужно знать анализ крови на количество РНК вируса гепатита С, АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин, что определить активность гепатита у мужа и вероятность передачи вируса половым путем. Генотип 3 хорошо поддается лечению, лечится 24 недели. Звоните, если есть вопросы: 8 90,79,7,22 Степанова Т. В.
     
  3. Мой муж сдавал количественный анализ только один раз 01,02,11 г, 1,23*10^5 МЕ HCV/ме АЛТ 66 е/л АСТ 44 е/л билурбин общий 13,4 мкмоль/л Тимоловая кислота 0,5 ед Эти результаты от 1 сентября
     
  4. Stolik

    Stolik

    Мужской
    В Москве. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  5. А вы в каком городе лечите? Спасибо!
     
  6. Stolik

    Stolik

    Мужской
    Вирусная нагрузка низкая, вероятность заражения половым путем очень мала, возникает она, когда на половых органах во время полового акта появляются кровоточащие микроповреждения. Через кровь вирус может перейти из зараженного организма в здоровый.т.е. можно зачать ребенка и предохраняться презервативом. Мужу нужно лечиться, так как вирус при лечении пропадет и вероятности заражения не будет вообще. Беременеть на фоне противовирусной терапии и 6 месяцев после терапии нельзя, т.е. планируйте беременность до лечения или через год. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  7. А насчет активности вируса вы не ответили, какова вероятность что вирус передастся при половом контакте? Спасибо!
     
  8. Stolik

    Stolik

    Мужской
    Уколы не сделают хуже, нужно лечиться и выздоравливать. Гепатит С, генотип 3 хорошо поддается лечению пегасисом и копегусом. Стоимость лечения в месяц 4,000 руб, курс 24 недели – 28,000 руб. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  9. А какова стоимость лечения при этом генотипе? Просто муж пьет только фосфоглив и врач говорит что пока колоть ничего не надо, так как уколы наоборот могут сделать еще хуже? Спасибо!
     
  10. Stolik

    Stolik

    Мужской
    Анализ крови типичный для вирусного гепатита С. Экстренности в противовирусном лечении нет, но старайтесь не затягивать с лечением на долго. В ближайший год желательно лечиться. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  11. Спасибо большое за консультацию. Сейчас тогда попробуем зачать ребенка, надеюсь что не произойдет заражения, а к лету подкопим денег и начнем лечение, надеюсь все будет нормально, а то из-за болезни мужа у меня у самой настроение плохое, не поцеловаться нормально, ничего.
     
  12. Stolik

    Stolik

    Мужской
    Если вирусная нагрузка высокая, более 2 млн. Копий, иногда она может достигать 200 млн., то вероятность заражения половым путем повышается. В таком случае нужно предохраняться презервативом. Фосфоглив не влияет на вирусную нагрузку, только интерферон и рибавирин вызывают снижение количества вируса и его исчезновение. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  13. Здравствуйте! Я у вас консультировалась по поводу гепатита с у мужа. Муж сейчас снова сдал биохимический и развернутый анализ крови. Прокомментируйте пожалуйста. Холестерин 5,8 ммоль/л, АСТ 60 е/л, АЛТ 80 е/л, билурубин общий 34,2 мкмоль/л, билурубин прямой 8,3 – 25,9 мкмоль/л. Спасибо!
     
  14. А при таких показателях крови у меня есть возможность заразиться? До этого показатели крови у него падали, а сейчас резко повысились. Пил фосфоглив уже года полтора. Наш врач сейчас до 1 февраля на стажировке, нет возможности к нему обратиться. Как вы думаете может стоит поменять препорат и пить други е таблетки? Спрасибо!
     

Поделиться этой страницей