Гепатит с

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Rrujik, 27 ноя 2014.

  1. Здравствуйте, задавала вопрос ранее, но ответа не получила. Помогите разобраться в проблеме; В конце ноября 2010 года во время второй беременности-35 недель пришли anti-hcv положительные, врач направил на пцр — рнк вируса не обнаружена. В это время мне ставили холестаз на фоне беременности (зуд ступней и ладоней по ночам, повышенные алат, асат, щф.), кожа не желтела, кал и моча-норма. Пропив урсосан-показатели пришли в норму, зуд пропал. Сказали что после родов все пройдет. После родов все показатели норма, а т.к. рнк вируса-отрицательна то к моему вопросу никто не возвращался. Спустя 8 месяцев-анализ на anti-hcv-0,91-нереактивный. На этом я успокоилась. Спустя 2 года и 4 месяца 12 марта 2013 года появился небольшой зуд ладоней и ступней, дискомфорт высоко в подреберье справа- заключение фгдс- большой дуоденальный сосочек отечен, отсутствует пассаж желчи в 12-перстной кишке., биохимия крови-билирубин 15-3, алт-14, аст-20, общ. Белок-70, мочевая к-та-293, мочевина-5,6, холест. – 4,6, щф-59, ггтп-18, с-реакт. Белок-2. Сахар крови-4,2, УЗИ брюшной полости без патологий (анатомич. Изгиб желчного в шеечном отделе) ,, маркеры гепатита Б и А-отрицательно, а anti-hcv-28,51-реактивный. От 25 марта 2013- анализ пцр-рнк вируса гепатита С не обнаружена (в 2 разных лабораториях). Скажите что со мной и есть ли у меня гепатит С, если с момента впервые обнаруженных антител (2,5 года) рнк не обнаружена никогда? Помогите с ответом, у меня 2 маленьких детей!
     
  2. Adimir

    Adimir

    Мужской
    Вы здоровы, вируса в организме нет, антитела остались – это иммунная память. С уважением, гепатолог Степанвоа Т. В.
     
  3. Здравствуйте доктор, спасибо за ответ! Скажите пришел анализ на антитела к гепатиту с развернутый и что он означает: спектр положительный, в спектре антител-igG cor-полож., igGns3-отриц., igGNs4 и igGNs5-отрицательный. По ночам беспокоит боль справа, как бы гуляющая, пью хофитол, урсосан, зуд ступней и ладоней стал меньше. И может ли эта боль быть на фоне обострения холестаза и отечного БДС и отсутствия пассажа желчи? И как часто мне надо сдавать пцр на определение рнк вирусаHCV? Если за 2,4 года его ни разу не выявляли? Доктор скажите, почему в 2011 году показательanti-hcv-0,91 а в марте 2013-28,51? Помогите а то совсем запуталась!
     
  4. Adimir

    Adimir

    Мужской
    Количество антител постоянно колеблется, диагностической роли оно не играет. Самое главное, что РНК вируса у Вас не обнаруживается на протяжении длительного времени. Боль обусловлена дисфункцией сфинктера Одди, Вы правильно принимаете желчегонные препараты. На РНК вируса можно не сдавать, если нет возможности заразиться (операции, стоматолог, маникюр, педикюр). С уважением, гепатолог Степанова Т. В.
     
  5. Здравствуйте доктор, спасибо за ответ! Хотела уточнить: может ли быть рнк отрицательна на протяжении 2,5 лет при очень минимальном количестве вируса (порог чувствительности пцр его не читает), т. Е он есть в организме или его нет совсем (если рнк не обнаружена) и должны ли со временем исчезнуть антитела из организма? Мне сказала наш инфекционист на протяжении 5 лет сдавать пцр и анализ на антитела, если они исчезнут и пцр будет все время отрицательна- тогда диагноз снят. Если антитела это имунная память то через какое время они пропадут и почему их диапазон колеблется?
     
  6. Adimir

    Adimir

    Мужской
    Никто не знает, пропадут антитела со временем или нет. У меня наблюдается очень много людей, у которых есть антитела к вирусу гепатита С, а РНК стойко отрицательно на протяжении более 10 лет, при этом здоровый образ жизни они вовсе не ведут. Это говорит о том, что вируса в организме нет. С уважением, гепатолог Степанова Т, В.
     
  7. Доктор милая помогите! Сдала Hbs Ag-нереактивный. Инфекционист сказала сделать прививку от гепатитаВ и сдать HBeAg и anti-HBcor (IgM и IgG)?. Вчера сдала: HBeAg-0,047-нереактивный, anti-HBcor (total) — результат 10,0-реактивный. Доктор все анализы биохимии приведены выше. Скажите, неужели кроме антител гепатита С я больна гепатитом В? Что мне делать дальше?
     
  8. Adimir

    Adimir

    Мужской
    Нет, Вы здоровы, но что бы понять целесообразность вакцинации от гепатита В, нужно сдать анализ крови на количество антител к HBsAG вируса гепатита В. С уважением, гепатолог Степанова Т. В.
     
  9. HBsAg-результат 0,118 при референтном интервале<0,90-нереактивный, >0,9 но <1,0-сомнительный, больше и равно 1,0-реактивный. Откуда у меня могли появиться anti-HBs (total) &amp;? Если ядерный антиген и поверхностный отрицательные (нереактивный)? Стоит ли сдавать на днк вируса гепатита В и как быть с прививкой? Помогите!
     
  10. Adimir

    Adimir

    Мужской
    Нужно сделать прививку от гепатита В, так как HbsAG у Вас нет, Вы здоровы, а иммунитета к вирусу гепатита В так же нет. С уважением, гепатолог Степанова Т. В.
     

Поделиться этой страницей