Гепатит

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Keano, 27 авг 2021.

  1. Keano

    Keano

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 40 лет, мужчина. Работаю на железной дороге, где каждые 2 года прохожу обязательный мед. Осмотр. В 2010 г. При прохождении очередного осмотра, (февраль месяц), был проведен биохимический анализ крови и вот какие были данные: эдс – отр., глюкоза-6,1, билирубин 14,2, AST-0,20, ALT-0,33 и еще тут куча всяких анализов (холестерин, креатин, МНО, мочевина и т.п.). Исследований на гепатиты не делались. В 2012 при очередном обследовании нашли камень в правой почке и направили на дополнительные анализы. Вот результаты: на 03,02,12 г. – ЭДС — отр., глюкоза 5,5, билирубин почему- то не брали, AST-27,1, ALT-51,5 исследований на гипатиты не делались. На 10,02,12 г. – AST-38,9, ALT-68,5, билирубин тоже не брали. На 3 апреля должна быть операция по дроблению камня ультрозвуком и я был направлен опять на анализы крови: эдс – отр., билирубин 10,4, AST-33,8, ALT – 60,0, Hbs Ag – отриц. На приеме врач объявляет мне: у вас гипатит С. Меня ничего не беспокоит, давление 130\80. В 2011 прошел курс прививок от энцефалита и гепатита В. Последняя прививка 23,03,11 — от энцефалита, 19,10,11 от гепатита В. Вот вроде и все. Лекарства никакие не принимаю и не принимал. Все беспокойства связаны с одним лишь названием, гепатит С. Не хочется в это верить. Может еще сдать анализы на гипатит или уже все приговор? Подскажите, как сейчас быть? На операцию не ложат потому-что гепатит С. Заранее Вас благодарю!
     
  2. Creamyx

    Creamyx

    Мужской
    Уфа
    Здравствуйте! Если у Вас были обнаружены только антитела к вирусу гепатита С, то пока у врача нет оснований ставить Вам такой диагноз. Для подтверждения необходимо сдать ПЦР-анализ на РНК вируса гепатита С в крови. Кроме того даже в случае положительного анализа по закону Вам не имеют права отказывать в проведении операции. Сейчас гепатит С – это уже не приговор. Он лечится, а главное вылечивается.
     

Поделиться этой страницей