Геппатит

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Kotski, 22 авг 2017.

  1. Здравствуйте, уважаемая Татьяна Владимировна! Мне 37 лет, пол женский. В 2008 году перенесла гаппатит а в тяжелой форме, 3 года чувствовала себя нормально, но после пропитых антибиотиков (по геникологии) случилось обострение в печени. В течение 1,5 лет все время повышается билирубин до 30-34, вкус металла во рту и очень нарушилось пищеварение, до болей в области эпигастрия. Кт органов брюшной полости – увеличение печени за счет правой доли, общий анализ крови чуть повышены эритроциты 4,82 (норма 4,7), гемоглобин 141 (норма 120-140), скорость оседания эритроцитов 16 (норма 2-15), билирубин общий 29,1 (норма до 17), прямой 5,66 (норма до 3,4), непрямой 23,44. Белок общий 91,42 (норма 66-87), альбумин 54,4 (норма 34-48), это отклонения от нормы, остальные в пределах нормы, включая Аст, Алт, Ггтп, ЩФ. По УЗИ – хронический холецистит, ФГДС – рефлюкс гастрит, эзофагит, бульбит, гастродуоденит, слизистая сильно раздражена большим кол-вом густой желчи в желудке, поверх. Гастрит – защищаю Вентером (он единственный мне помогает). Очень переживаю по этому поводу, потому как не могу вылечиться, и все больше органов включается в этот процесс. Структура и контуры печени по всем обследованиям не изменены. После 10 уколов гептрала на месяц или два снижается билирубин до 15-17, затем снова поднимается. Если принимаю урсофальк, начинает болеть поджелудочная, любые желчегонные нагоняют желчь, а она обжигает желудок, и чувство распирания в правом подреберье. Врачи не могут толком объяснить причину и назначить эффективное лечение, чтобы избавиться от проблемы. Очень прошу Вас помочь разобраться в проблеме, так как есть еще и общее недомагание на этом фоне – усталость, иногда головокружения, слабость, сильнее выпадают волосы, подташнивает после еды, ну и нарушение пищеварения. Стул может становиться очень светлым. Очень прошу Вас посоветовать схему лечения данной проблемы. Большое спасибо за понимание.
     
  2. Barin

    Barin

    Мужской
    Грозный
    Принимайте мотилиум по 1 табл. 3 раза в день до еды 30 дней, хофитол по 2 табл. 3 раза в день 30 дней, мезим по 2 табл. 3 раза в день до еды 30 дней, вентер по 2 табл. 3 раза в день до еды 30 дней. Сообщите мне о своем самочувствии. Нужен рецепт от врача на препараты. Не забудьте взять рецепт. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  3. Добрый вечер! Большое спасибо за ответ и рекомендации. Сегодня получила результат некоторых анализов – синдром Жильбера: A (TA) 7TAA / A (TA) 7TAA (мутантная гомозигота), гастрин 17,0,27 базальный (норма 1-10), правда сдавала, принимая вентер. Если можно, прокоментируйте, пожалуйста эти результаты. Если это синдром Жильбера, то как это лечить или снимать интоксикацию накопившемся биллирубином, не меняется ли схема лечения? И еще, скажите, пожалуйста, если у меня немного повышен пролактин, можно ли мне принимать мотилиум? Спасибо
     
  4. Barin

    Barin

    Мужской
    Грозный
    Синдром Жильбера у Вас есть. Если происходит повышение билирубина и на фоне этого повышения ухудшается самочувствие, то принимайте хофитол по 2 табл. 3 раза в день 30 дней, энтеросгель по 1 ст. Ложке 3 раза в день 10 дней, лактофильтрум по 2 табл. 3 раза в день 30 дней. При повышенном пролактине мотилиум принимать не нужно. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  5. Добрый вечер, Татьяна Владимировна! Спасибо Вам за помощь и консультации. По печени мне теперь все понятно. Мучает очень мой щелочной гастрит от заброса желчи и бывает печет в области пищевода. В аптеках пропал Вентер, (наверное перерегистрация), а без него ничем не могу снять боли в желудке. Скажите, пожалуйста, чем можно восстановить слизистую, и как избавиться от забросов желчи, может из-за СЖ ее слишком много или есть какое-то другое нарушение? И неужели теперь из-за этого синдрома будут все время нарушения в работе ЖКТ? Так как только я ощущаю тяжесть и боли справа, начинает болеть и в центре под ложечкой и слева. Извините за сумбур, просто я так от этого устала, а диагноз поставили только в пятницу. Теперь нужно приспособиться. И что делать со спортом, я занимаюсь большим теннисом? Спасибо большое.
     
  6. Barin

    Barin

    Мужской
    Грозный
    Забросы желчи устраняют прокинетики: ганатон, мотилиум, мотилак. Хорошей комбинацией для вас будет: париет 20 мг. Утром натощак 14 дней, далее 10 мг. Утром натощак 14 дней + ганатон по 1 табл. 3 раза в день до еды 30 дней. Препараты рецептурные, не забудьте взять у врача рецепт. Гепатолог Степанова Т. В. Спортом заниматься можно.
     

Поделиться этой страницей