Герпес замучил, помогите пожалуйста!

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем AndDry, 23 дек 2017.

  1. Здравстуйте! Скажите пожалуйста, моей дочери 9 лет с 3 лет ее мучает герпетические высыпания на губах. Сейчас участились каждые 2 недели. Вылечелись лишь однажды на полгода. Прокололи циклоферон и пропили ацикловир месяц. Сейчас снова прокололи через полгода циклоферон но ожидаемого эффекта не последовало. Герпес преследует каждые две недели. Заранее благодарю. Юсова Ольга, мать двоих очаровательных деток из города Ташкента.
     
  2. Calipso

    Calipso

    Женский
    Здравствуйте, Ольга! Циклоферон – препарат хороший, относиться к группе интерфероноиндукторов, в плане коррекции герпеса работает отлично, НО! Если есть еще в организме нормальный уровень интерферона, чтоб его индуктировать. А вот при снижении интерфероновой функции (что видимо и произошло) – индуктировват нечего и следует предварительно применить заместительную терапию (то есть дать готовый интерферон сначала (например, лейкинферон, виферон, а уж потом индуктор-циклоферон) и параллельно с вифеороном\лейкинфероном – провести 5 – 7-10 инъекций иммуноглобулина (нормального человеческого) по 3 мл в\м – по схеме – проконсультируйтесь с иммунологом (обычно 3 укола подряд 1 раз в день, а потом еще 2-7 1 раз в неделю как поддерживающее лечение) Наружно все новые герпетические везикулы обязательно обрабатываются ацикловиром — кремом, при обострении лучше на 3-5 дней употреблять панавир (ну или ацикловир) – только КОРОТКИМ курсом при обострении. Через 6 мес курс повторить независимо от состояния (даже если все будет идеально).
     
  3. Здравствуйте, Татьяна Вячеславовна! Спасибо за ответ наш врач назначил нам капельницы зовиракса. Стоит ли моей малышке капать стольсерьезный препарат? Я вас поняла – надо повысить иммунитет, что касается виферона мы его принимали в свечах – не помогло (простудные заболевания не уменьшались).
     
  4. Calipso

    Calipso

    Женский
    Зовиракс- препарат серьезный, но в некоторых случаях необходимый! После его употребления иммунокоррекцию можно провести и полиоксидонием (в свечах или инъекциях), если виферон- «пройденный этап». Суть в том, что после зовиракса, как бы серьезен он ни был, БЕЗ ИММУННЫХ препаратов НЕ ОБОЙТИСЬ! И обязатель привить ребенка дополнительно вакцинами против пневмо-инфекции и против гриппа! – они являются своего рода иммунокорректорами в широком смысле для широкого спектра респираторных инфекций (вирусных и бактериальных!), от которых в основном и страдает частоболеющий ребенок.
     

Поделиться этой страницей