Герпес 2 типа, возможность первичного заражения

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Uztim, 7 дек 2021.

  1. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться! Я являюсь носителем лабиального герпеса, антител к вирусу 2 типа нет. Сейчас я на 13 неделе беременности. Неделю назад приехала в гости к родственникам, планирую остаться у них до рождественских праздников. Сегодня узнала, что брат и его жена являются носителями герпеса 2 типа и у них очень часто бывают рецидивы. У меня нет антител к этому виду герпеса. Отсюда и вопросы: 1. Могу ли я заразится герпесом 2 типа при использовании общей посуды, ванны, туалета (полотенце у меня свое)? 2. Как обезопасить себя от заражения герпесом 2 типа? 3. Какие анализы и когда нужно сдать для исключения первичного инфицирования? 4. Нужно ли мне срочно уехать отсюда (хотя это очень проблематично в моей ситуации). 5. Для прекращения рецидивов герпеса врач назначил капли ПРОТЕФЛАЗИД. Есть ли какие-нибудь данные по эффективности этого препарата? Заранее благодарна вам за ответ!
     
  2. Здравствуйте! Очень маловероятно, нужен прямой контакт. Необходимо успокоиться, ничего сдавать не требуется. Уезжать не нужно. Для предотвращения рецидивов у кого? – если Ваших родственников, то это практически бессмысленно, данный препарат не эффективен. С ув., Александров П. А.
     
  3. Павел Андреевич, спасибо Вам за оперативный ответ! Вы меня успокоили) протефлазид назначили мне, по схеме 15 капель 2 р/д. Принимаю уже 3 неделю. Если препарат не эффективен, может его стоит отменить?
     
  4. Здравствуйте! Я бы в данном случае не рекомендовал малоизученные препараты при беременности. С ув., Александров П. А.
     

Поделиться этой страницей