Герпес 6 типа

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем RoflWafles, 29 янв 2014.

  1. RoflWafles

    RoflWafles

    Мужской
    Мне 29 лет. В апреле заболела ангиной, от антибиотиков отказалась, практически на ногах перенесла первую неделю… К тому же у меня диагноз хронический тонзиллит. Потом все же пришлось пройти курс антибиотиков- зоксицефа. А с февраля появилась усталость, слабость какя-то, думала от того что работаю на 2-х работах практически без выходных. Но кроме этого появилось постоянное выделение густой слизи со слюной, и это каждый день раз по 20-25. Меня это насторожило, обратилась в частную лабораторию в середине мая, сделали анализ на торч-инфекции и ПЦР, (в слюне определили вирус герпеса 6 типа ДНК -HHV-6 (+). Как врач сказал- в острой фазе, заразиться могла от маленьких детей с которыми работаю. А герпес 6 типа проявлялся так: май- середина июля температура 37,2 два месяца держалась, лихорадка была больше месяца, пятна розовые какие-то, в начале инфекции вирусом- врач написал в карточке инфекционный мононуклеоз. В интернете прочитала, что именно так проходит острая фаза заражения этим вирусом. Но я его ничем не лечила, так как мой участковый врач вообще впервые слышал о 6 типе герпеса. ВИРУС НИЧЕМ НЕ ЛЕЧИЛА. С мая беспокоит боль в суставах кистей рук и ног, словно выкручивает, как-будто жжет под кожей как огонь… Благо один знакомый врач-терапевт высказала идею о ревматоидном и инфекционном артите, и отправила на ренген кистей рук: определяется сужение межфаланговых сплетений, артритные изменения в кости запястья. К тому же сейчас какие-то сбои желудочно-кишечного тракта, с сетчаткой глаз что-то происходит, изо рта выделяется больше 5 месяцев густая рта вместе со слюной слизь раз 20-30 в день, появляться сталималенькие папилломки на теле, слабость, раздражительность появилась. Такое ощущение, будто весь организм против меня… Подскажите, пожалуйста, как вылечить вирус герпеса 6 типа? К КАКОМУ ВРАЧУ МНЕ ИДТИ? Как узнать на какой стадии этот вирус? Как обследоваться? (флг и анализы на гепатит сдавала, все в норме там). ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
     
  2. Corsar

    Corsar

    Мужской
    Здравствуйте! Вирус 6 типа не требует медикаментозного лечения (на данный момент специфической терапии не разработано), его обнаружение в слюне методом ПЦР не является поводом для постановки диагноза, это обычная гипердиагностика, так как метод очень чувствительный. Данный вирус не представляет опасности для взрослого человека, только для детей до 3 месяцев (внезапная экзантема). Напишите результаты последнего клинического анализа крови. В первую очередь я Вам настоятельно рекомендую обратиться к психологу/психотерапевту.
     

Поделиться этой страницей