Герпес

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем TopUp, 28 июл 2013.

  1. TopUp

    TopUp

    Мужской
    Москва
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне быть. У меня учащенно (раз в месяц) появляется герпес на лице и при этом покрывает довольно большую область. Проходят около 2 недель. Это больно и неприятно совсем. Я проводила курс мильгаммой, циклофероном и валтрексом. Но мне ничего не помогло и при этом герпес образуется даже в период приема таблеток. Сейчас мне прописали такой курс: виферон-3 (свечи) – 10-14 дней каждый день виферон-2 (свечи) – 10-14 дней каждый день виферон-2 (свечи) – 3-4 недели через день виферон-2 (свечи) – 3-4 недели 2 раза в неделю виферон-2 (свечи) – 4 недели 1 раз в неделю. Какое лечение наиболее эффективно? Возможно излечить герпес навсегда? И еще вопрос: как это опасно для планируемой беременности и в период беременности?
     
  2. Corsar

    Corsar

    Мужской
    Здравствуйте! Полностью излечиться от герпетической инфекции невозможно. Вирус герпеса сохраняется в организме человека пожизненно. Имеет значение частота клинических проявлений и степень активности процесса. Рекомендуется провести курс противовирусной терапии до планируемой беременности. Если герпетическая инфекция беспокоит во время беременности – рекомендуется наблюдение у специалистов в герпетическом центре. Обратитесь к иммунологу для коррекции лечения. Вы нуждаетесь в дообследовании у специалистов для уточнения состояния Вашего здоровья. Многие хронические заболевания, протекающие бессимптомно, вызывают подавление иммунитета и поддерживают рецидивирующее течение герпетической инфекции.
     

Поделиться этой страницей