Герпетическая инфекция

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем LonRqz, 19 июл 2022.

  1. Подскажите пожалуйста, как мне быть, если у меня генитальный герпес возникает с периодичностью практически в месяц-полтора, источником заражения изначально я считаю мужа, у него часто бывает герпес на губах, он часто простывает… Но лечиться таблетками не хочет, а страдаю я… : – (я уже проставляла свечи — кипферон, пью постоянно витамины, виду активный образ жизни, чтоб не болеть и поднимать иммунитет, но против герпеса мой организм бессилен. Мы хотим второго ребенка, как можно обезопасить его от заражения и чтобы потом рожать без кесарева. (в данный момент не беременна). Помогите пожалуйста, устала от болезни.
     
  2. Asparcas

    Asparcas

    Женский
    Здравствуйте! Вам показана длительная противорецидивная терапия (постоянный прием препаратов в поддерживающей дозе). Сегодня уже отказались от выполнения кесарева сечения из-за герпеса, т.к. доказано, что это не спасает ребенка от заражения вирусом. Сегодня проводится терапия противогерпетическая до беременности и во время нее.
     

Поделиться этой страницей