Гинекология

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Lolly, 8 май 2018.

  1. Lolly

    Lolly

    Женский
    Тула
    Здравствуйте! В прошлом году я лечилась в дневном стационаре, с диагнозом оофорит, молочница. В этом году начались задержки месячных, второй месяц подряд, стал беспокоить левый яичник. После менструации (с 9,04-16,04) до сих пор кровяные выделения. Ходила к врачу и на узи. Ставят диагноз миома. Мульфолликулярный левый яичник. Врач направила к гинекологу-эндокринологу. Лечение не назначила. Сказала, что нужно лечиться гормонами. Гормоны мне противопоказаны, т.к. перенесла транзиторно ишемическую атаку в 2009 году. Я гипертоник. Запись к гинекологу-эндокринологу только на май, а яичник беспокоит (боли, бывают сильные) Можно ли лечить этот диагноз (мульфолликулярный левый яичник) негормональной терапией? До того как запишусь к гин-эндокринологу, чем можно лечить боли? Заранее спасибо.
     
  2. Добрый день. Да, можно. Но предварительно вы должны сдать кровь на гормональный профиль, коагулограмму, биохимию, антитела к скрытым инфекциям. Из влагалища у вас возьмут мазки на флору и ПЦР на урогенитальные инфекции. Кроме этого пройдите УЗИ молочных желез. По результатам обследования может назначаться альтернативная терапия.
     

Поделиться этой страницей