Гинекология

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Nikaraguan, 9 ноя 2018.

  1. Nikaraguan

    Nikaraguan

    Женский
    Пол женский 37 лет, (детей нет). Диагноз бесплодие I, трубное, состояние после операций в 2000 г, 2004 г; была неудачна попытка ЭКО, (05,11,2012). Последние анализы 05,06,2013 г перед этим отсутствие месячных 2 месяца — месячные вызывались дюфастоном 21 день по 1 тб*3 р. На фоне вызванных месячных сдавала анализы (8 день цикла) ,: гормоны: ЛГ- 50,8; ФСГ – 42,1 Эстрадиол – 173,8; Пролактин – 21,5; тестостерон (своб) – 2,2; Кортизол – 10,2; ДЭА-с- 0,9. Антиспермальные антитела (кровь) – 42,3; вирус папилломы человека 16 т, 18 т- отрицательный; Заключение цитологического исследования: ц/к, ш/м- II тип. Обнаружены единичные «ключевые» клетки. Клетки плоского эпителия, единичные участки желистого эпителия. Инфектологический отдел (влагалище) до 10 в п/з- ключевые клетки — обнаружено. Уреаплазма положиительно 10 в 4 степени. Патогенная и условно-патогенная миклофлора не обнаружена. Антитела до ВИЧ не выявлены. АтХГ (IgM) , (IgG) , — не обнаружено. Антимюллеровый гормон (0 цикл) (сдавала при отсутсвии месяч) – 0,1. Не регул. Месячные. На сегодня назн. — ли Новинет как лечещ средство для восстановления регулярного меструального цикла. 12 день- принимаю Новинет, мажущие выделения. Посоветуйте пожайлуста продолжать пить новинет или бросать или что другое пить?
     
  2. Здравствуйте! Для восстановления цикла, я бы назначил Фемостон 2/10. А если у Вас в планах беременность, то в случае восстановления цикла Вам придется в программе ЭКО воспользоваться донорскими ооцитами.
     
  3. Nikaraguan

    Nikaraguan

    Женский
    Здравствуйте, подскажите пожайлуста, если начинанать пить фемостон 2/10, какой промежуток времени его нужно пить (схема приема) и как переходить на него. (в настоящее время пью новинет) — для налаживания менструального цикла. В моих в планах есть планирование беременности, но Вы мне сказали что «в случае восстановления цикла мне придется в программе ЭКО воспользоваться донорскими ооцитами.» А возможно ли будет при соответсвующем лечении получить собственную яйцеклетку.
     
  4. Здравствуйте! Новинет можно «допить», но для восстановления цикла лучше принимать ЗГТ, а не монофозные контрацептивы.
     
  5. Nikaraguan

    Nikaraguan

    Женский
    Я бы хотела добавить к предыдущему вопросу можно ли продолжат пить новинет для восстановления менструального цикла. Спасибо.
     
  6. Заместительная гормональная терапия.
     
  7. Nikaraguan

    Nikaraguan

    Женский
    Здравствуйте! Спасибо за ответ, но не могли ли Вы мне расшифровать что такое – ЗГТ.
     
  8. Здравствуйте! Анализы можно пересдать. Дело в том, что на фоне КОК беременность даже спонтанно не возникнет, и чем дольше Вы их принимаете, тем старше Вы становитесь, и тем меньше шансов получить яйцеклетки хорошего качества. При ЗГТ у Вас хотя бы есть шанс на спонтанную беременность.
     
  9. Nikaraguan

    Nikaraguan

    Женский
    Здравствуйте, спасибо за Ваш ответ. Я бы хотела дополнить, что на ЭКО шла по государственной Программе. После ЭКО и анализов последних мне назначили дюфастон (постоянно 3 раза в день), но для меня это дорого. Затем Новинет. Я пересмотрела свою мед карту и увидела, что я пила фемостон 2/10 перед ЭКО 3 месяца 1 раз в день). – налаж. Менстр. Циклк, а перед Эко сдавала все анализы и они были все в норме как не странно, но после ЭКО результат оказался другим. Может мне лучше пересдать анализы в другой клинике? Как Вы считаете? В данный момент продолжаю пить Новинет, чувствую себя хорошо (в сексуальной жизни все нормально), приливов отливов не наблюдалось и признаков климакса не наблюдаю. Я это написала потому, что когда я пила фемостон 2/10, я так себя не чувствовала. Может быть, другие есть мед препараты заместительной гормональной терапии,? Напишите пожайлуста.
     

Поделиться этой страницей