Гиперплазия предстательной железы

Тема в разделе "Урология", создана пользователем Udacity, 30 май 2022.

  1. Udacity

    Udacity

    Мужской
    Добрый день. Мне 20 лет. Пол года мучаюсь с болями «над лобком» врач в поликлинике сказал все в норме, ведите регулярную половую и все будет пучком. (Я рад бы, да девушка у меня консервативная) Не долго думая пошел к другому доктору, УЗИ показало увеличение Предстательной железы, признаки цистита. Мне выписали Витапрост (10 дней), Цистон (90 табл), Диклофенак и Экстракт красавки (где-то по 20 свечек), Толокнянку. Стало полегче, однако боль до конца не исчезла. Курс лечения закончился (красавку и цистон пью до сих пор, трава, доктор сказал не навредит) Но неприятные ощущеения так же не проходят. Решил потратиться и сделать МРТ малого таза. Заключение МРТ: Предстательная железа увеличина 4,4*2,9*3,5 контуры ровные, структура диффузно неоднородна, за счет наличия единичных мелких участков высокой интенсивности сигнала на Т2 ВИ размерами 0,3 см. Капсула визуализируется отчетливо. Неравномерно утолщена. Заключение МР картина гиперплазии предстательной железы с неоднородной структурой органа. Соответственно и вопрос: что делать? И что меня ждет дальше? Страшно в 20 лет болеть такой болячкой… И обидно до слез… Подскажите пожалуйста… (дополнительно: Девственник, 3-4 месяца назад проверялся на всякие бактерии (Бак – посев мочи и эакулята) все отрицательно. Работа у меня сидячая, но я много хожу а иногда бегаю вечером. Интимные отношения с девушкой только начинают развиваться, обычно (более пол года как) дело доходило только до возбуждения ласками, теперь иногда доходит до вз. Мастурбации (2 раза за 1,5 месяца). Онанизм пару раз в неделю, однако если настроения нет, то и его тоже нет… Думаю все что могу рассказать) Заранее благодарю.
     
  2. Рекомендую присоединить к общим назначениям физиопроцедуры (магнитолазеротерапия, интрамаг) и массаж предстательной железы (по показаниям).
     

Поделиться этой страницей