Гипертония

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем DrBro, 26 дек 2021.

  1. Добрый вечер. Мне 49 лет. Стало скакать давление (гипертония 1 ст.) Был гипертонический криз (160/90) Принимаю эналаприл гексал по 5 мг утром и вечером. Остеохондроз шейно-грудного отд. Краевые остеофиты. Снижение кровотока по обеим позвоночным артериям. Как будто сводит голову, страх, паника после криза. Пила кавинтон. Сейчас пью кардиостатин (холестерин 6,2) и кардиомагнил. (гемоглабин 140) Скажите пожалуйста помогут ли курсы герудотерапии и можно ли поставить дома? Заранее благодарна.
     
  2. Здравствуйте! Если Вы обращаетесь к специалисту по гирудотерапии, то результат должен быть, т.к. надо лечить не повышение артериального давления, а обмен (избыток холестерина, который откладывается в стенках сосудов и ускоряет общее старение организма). ДОма? Вопрос индивидуальный… В любом случае нужно сдать анализы на свертываемость, общий анализ крови, биохимию, сделать УЗИ органов брюшной полости (посмотреть застой или камни в желчном пузыре), т.к. над областью печени гирудотерапевт будет работать все равно…
     
  3. Здравствуйте Ирина Николаевна! Большое Вам спасибо за ответ на мой вопрос по поводу герудотерапии. Теперь у меня такой к Вам вопрос: У меня в диагнозе ВСД, остеохандроз (с остеофитами) климакс. Кружится голова, хотя я пролечилась интенсивно, был снижен кровоток по позв. Артеиям (сейчас востановлен) А теперь мне надо делать диагносстику по гинекологии, а я боюсь, так как из за хондроза кружится голова, меня заносит и страх, паника. Можно ли попить недели две афобазол перед операцией или может еще что то посоветуете. Валерьянку и глицин пью все время, когда выхожу на улицу. Делаю гимнастику Стрельниковой, когда это все пройдет или всевремя такое состояние будет? Заранее благодарна за ответ.
     
  4. Здравствуйте! Уточняющий вопрос получила сегодня, потому, возможно, ответ уже не актуален. Если нужно делать диагностическое выскабливание. То его просто так не делают, поэтому надо делать, а уже потом восстанавливаться…
     
  5. Ирина Николаевна, добрый вечер. Мне еще диагностику не сделали, сдаю все анализы. Тем временем пропила афобазол 10 дней, так как сильно из за всего переживаю и на фоне этого у меня паника. По гинекологии у меня гиперплазия эндометрия, кстати я пропила торвакард и у меня нормализовался холестирин (3,2), а был 6. Я его не стала пить. А афобазол мне кажется мало помогает и я купила еще грандаксин, выпила таблетку и мне помогло, ушел страх, стало спокойнее, нормализовалось давление. Я хотела у Вас спросить может грандаксин оставить на экстренный случай? И можно ли его принять в день перед диагностич. Выскабливанием? Продолжать ли пить торвакард, если холест. Нормализовался, или курсом все время? И еще я перешла с эналаприла на лозап по таблетки, но давление стало наоборот понижаться 110/80, от этого голова ватная, может убавить до половинки? Спасибо за ответы Вам.
     
  6. Здравствуйте! Вы хотите пролечиться заочно) я так не умею. Все вопросы адресуйте своему лечащему врачу, который прописал препараты.
     

Поделиться этой страницей