Гиперэхогенное образование в области зрительного бугра слева

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Suprema, 8 окт 2022.

  1. Suprema

    Suprema

    Женский
    Сочи
    Здравствуйте! Меня беспокоит то, что моя дочка (4 мес.) практически ничего не делает правой рукой. Она все делает левой, а правая почти всегда сжата в кулак. На сегодняшний день кулачок можно разжать и если вложить что-нибудь в руку. То она будет держать предмет, но при попытке поднести ко рту – ничего не выходит. Такое ощущение, что ей трудно управлять рукой от плеча. Лежа на животе она поворачивается только на левый бок. Девочка родилась доношенной, вес 2890, рост 50 см, в родах было отмечено тугое обвитие вокруг шеи и туловища 1 раз. При рождении поставили диагноз «внутриутробная (вирусная) бронхопневмония» На 10 сутки по УЗИ поставили диагноз «признаки кровоизлияния в зрительный бугор слева». Принимала Ноофен и Нейромультивит 30 дней. В 3 месяца повторно сделали УЗИ и поставили диагноз «Гиперэхогенное образование 8 на 12 мм в области зрительного бугра слева» и направили к неврологу в областную больницу с диагнозами" синдром гипервозбудимости ЦНС, ЗРМ, вследствие энцефалопатии новорожденного». Мы записались, но ждать нужно месяц. Хотелось бы узнать насколько это страшно и поддается ли лечению? В общем ребенок хороший- улыбается, смеется, гулит, узнает родных. Меня беспокоит только то, что правая рука плохо развита. Что можно предпринять? Может массаж поможет? Посоветуйте, пожалуйста, как быть.
     
  2. Rcodw

    Rcodw

    Женский
    Армавир
    Осмотр невролога, и срочно!
     

Поделиться этой страницей