Гипоспадия полового члена

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Joshafi, 18 дек 2017.

  1. Joshafi

    Joshafi

    Женский
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У моего сына с рождения гголовчатая гипоспадия полового члена. Сейчас ему 4,5 года. Уролог, который наблюдает сына с рождения, говорит, что может быть и не следует операцию делать: » Зачем? Ведь ему же не мешает? Люди с этой особенностью всю жизнь живут? » Я боюсь больше за психологическое состояние сына: по мере взросления он поймет, что не такой как все, замкнется, будет комплексовать, личную жизнь не сможет устроить. Ведь для мужчин их член – святое! Что делать? Оперировать? Если да, то где лучше и в каком возрасте? Местный хирург говорит, что можно и у нас в области, в отделении урологии (Забайкалье). Боюсь, что опыта операций именно по гипоспадии у них не так много, как в спец. Учреждениях. Посоветуйте, пожалуйста! Сын растет, а решения все нет, не знаю как быть! Не хотелось бы жизнь будущему подрастающему мужчине портить!
     
  2. Bimarant

    Bimarant

    Женский
    Липецк
    Вопрос об операции решается индивидуально, так как «дефект» действительно не влияет на функционирование уретры и не заметен окружающим. Операции при головчатой формке гипоспадии не редкость и технически не сложны. Конечно, лучше оперировать ребенка в специализированном отделении, поэтому покажите ребенка хирургу-урологу на отделении урологии в ближайшей детской больнице. Если будут сомнения, то можно обратиться в другие клиники, операция не срочная и время у вас есть.
     

Поделиться этой страницей