Гипотериоз

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Dersbrid, 21 фев 2019.

  1. Dersbrid

    Dersbrid

    Женский
    Добрый день! Мой возраст 51 год. Год назад мне поставили диагноз «первичный гипотериоз», при анализах крови на гормоны ТSH – 5,5551; Т4 – 12,28. Принимала в течении года L-Тероксин-10,1/4 часть таблетки. Недавно сдала кровь на четыре гормона Т4 тироксин – результат 9,4; ТТГ – 8,86; Т3 – 1,52; Атк ТПО – 3. Скажите, пожалуйста, может у меня уже другой диагноз и какое лечение нужно при таких результатах анализа крови? Спасибо!
     
  2. Salolga

    Salolga

    Женский
    " Может у меня уже другой диагноз"? – к счастью, нет, диагноз у Вас прежний, а вот доза L-Тироксина явно недостаточна. Потребность в этом гормоне со временем может изменяться. Вам надо обратиться к Вашему эндокринологу и с ним обсудить дальнейший прием данного препарата.
     
  3. Dersbrid

    Dersbrid

    Женский
    Уважаемый Алексей Николаевич! Спасибо, что ответили на мой вопрос. Но я хотела бы от Вас узнать дозу L-Тероксина, которую мне сейчас нужно принимать, т.к. эндокринолога в поликлинике, где я стою на учете, нету. (Мой возраст 51 год. Год назад мне поставили диагноз «первичный гипотериоз», при анализах крови на гормоны ТSH – 5,5551; Т4 – 12,28. Принимала в течении года L-Тероксин-10,1/4 часть таблетки. Недавно сдала кровь на четыре гормона Т4 тироксин – результат 9,4; ТТГ – 8,86; Т3 – 1,52; Атк ТПО – 3.) Заранее благодарна Вам!
     
  4. Salolga

    Salolga

    Женский
    ТТГ, равный 8,86, говорит о том, что принимаемая Вами доза L-Тироксина – мала. Доза, которая достоверно понижает уровень ТТГ должна быть не менее 75 мкг в сутки. Однако, сразу увеличивать дозу да необходимой – не советую. Начните принимать по 50 мкг. (Это пол-таблетки Тироксин-100) Примерно через неделю, при условии того, что у Вас не будет слишком частого сердцебиения, можно увеличить еще на 25 мкг, т.е., принимать по 75 мкг (это 3/4 табл Тироксин-100). Через 3 – 4 недели ежедневного приема лекарства в этой дозе надо будет сделать контрольное исследование ТТГ, (не прекращая приема лекарства!). Дальнейшее увеличение дозы, если таковое потребуется – можно будет предпринимать только имея результат анализа.
     

Поделиться этой страницей