Гипотериоз

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Boatswife, 12 ноя 2015.

  1. Boatswife

    Boatswife

    Женский
    Здравствуйте мне 33 года у меня проблема не могу забеременеть, очень не регулярные месячные… После обследования нашли у меня гипотериоз… Пила Тироксин 100… Месячные стали приходить регулярно… Потом случился опять сбой… Лекарство пила регулярно правильно принимала… Врач сказал возможно подделка лекарства… Прописали эутирокс 125… Также наблюдалась у гинеколога прописали Дюфастон… Месячные приходили ну уж очень скудные с натягом 3 дня (обычно 5 дней и намного обильней) сейчас пить Дюфастон перестала в данный момент анализы хорошие… Все в норме… Но месячные так и не приходят… Пить Дюфастон… Но месячные очень скудные это разве нормально? … Что посоветуете мне делать?
     
  2. Уважаемая респондентка, кроме ТТГ, какие обследования были проведены?
     
  3. Boatswife

    Boatswife

    Женский
    Здравствуйте! В Мониках где наблюдаюсь у эндокринолога, была на осмотре у гинеколога, делала УЗИ малого таза, сказали полностью здорова никаких отклонений. После делала УЗИ фолликулометрию (цикл 35 дней) на 18 д/ц М-эхо 8 мм, ОД=36*28 мм, OS=38*23 мм, DF=18 мм, фол. До 8 мм. Я сначало пила дюфастон а потом не стала может все таки от гипотериоза были большие перерывы в месячных, и месячные пришли хоть и не вовремя и не очень обильно все же пришли и без дюфастона, надеюсь наладяться, эутирокс пью регулярно. Подруги говорят надо поймать овуляцию, с нерегулярными месячными тяжело рассчитать когда приблизительно будет овуляция, может тестом попробовать. Или все же надо пить дюфастон или что то другое, главное не начать поправляться я вешу 85 кг с ростом 158 см. Посоветуйте что мне делать как забеременеть или надо еще обследоваться.
     
  4. При нерегулярном цикле овуляция – редкость. В первую очередь надо постараться снизить вес – даже если Вы похудеете на 5-10% от сегодняшнего веса, шансы на беременность возрастут значительно. Ультразвуковые обследования – врач обязательно должен измерить объем яичников – т.е. в протоколе исследования должны быть указаны 3 размера – это важно. Ваш последний ТТГ? Длительность менструального цикла – на сколько бывают задержки? Есть ли акне, избыточный рост волос, выпадение волос на голове? Проводились ли другие гормональные обследования?
     
  5. Boatswife

    Boatswife

    Женский
    Здравствуйте! Мой вес 5 недель назад был 90 кг. Сейчас уже 84 кг. (сижу на диете). УЗИ тело матки 53*42*45, левый яичник 35*24, анэхогенные включения до 3 мм, правый яичник 31*17, анэхогенные включения от 3-5 мм, Заключение Гиперплазия эндометрия. Последний ТТГ-1,00, Т4-1,98 (сдавала 03,02,2010 г.) Цикл примерно 35 дней… Задержки бывают и на месяц и на два, вот сейчас уже 40-й день а месячных нету, когда я начинаю сбрасывать вес у меня всегда начинается задержка. На счет акне я так поняла это большие прыщи, фурункулы и угри, у меня такого нет за исключением маленьких угорьков на носу и перед месячными выскакивает почти всегда прыщик на подборотке. Есть небольшие усики, они есть и у мамы и у бабушки. Волосы сильно выпадали когда были прохие анализы по ТТГ и Т4, сейчас намного меньше. Сдавала кровь на гормоны. Тестостерон 0,77 ЛГ 5,68 ФСГ 2,33 Пролактин 7,9 Эстрадиол 137,0 Прогестерон 0,4,17-ОН-прогестерон 1,68
     
  6. Вам стоит переделать ультразвуковое исследование – яичник имеет объем, чтобы его измерить, нам необходимо 3 размера – а не 2, как в Вашем заключении. Гормоны были сданы на какой день цикла? Приведите нормы Вашей лаборатории.
     
  7. Boatswife

    Boatswife

    Женский
    УЗИ переделаю, а на какой день сдавала гормоны уже не помню, надо пересдавать? Это очень важно?
     
  8. Гормональные обследования проводятся на 5-7 день от начала менструации.
     
  9. Boatswife

    Boatswife

    Женский
    Как я могу сдать анализы на определенный день если у меня была задержка месячных 5 месяцев? Так же и сейчас у меня задержка, 1-й день последних месячных 7 февраля.
     
  10. В этом случае Вам необходимо сделать УЗИ, оценить толщину эндометрия, после этого врач решает, каким препаратом вызывать менструацию.
     
  11. Boatswife

    Boatswife

    Женский
    Здравствуйте! Я же писала в самом первом письме что мне назначили Дюфастон, месячные приходили но очень скудные с натягом 3 дня, которые могу с одной прокладкой проходить… Разве это месячные… Я изначально спрашивала может есть еще какой препарат похожий на Дюфастон который мне подошел бы лучше, вы так ничего и не ответили… А сейчас плюс я еще и на диете, от которой у меня случается сбой в цикле… Мне надо как то наладить цикл!
     
  12. Именно дюфастон (или утрожестан, крайнон) и используют, чтобы вызвать менструацию и обследоваться в определенный день цикла.
     
  13. Boatswife

    Boatswife

    Женский
    Здравствуйте доктор… Не так давно мы с вами общались, я не могла забеременеть. Беременность наступила но 16 апреля произошел выкидыш, сделали чистку, кровотечение долг не останавливалось и 11 мая чистку повторили… Сказали «что у меня в матке с одной стороны что то в роде «кармашка» и там что вроде как осталось» … Сейчас по истечении 4 месяцев я начила сдавать анализы для планирования беременности. Так же сдала мазок на инфекции (ПЦР-диагностика) так вот у меня обнаружено Уреаплазма уреалитикум, микоплазма хоминис и гарднерелла вагиналис… Скажите на сколько это опасно, можно ли планировать беременность и сколько панадобится времени для лечения? … Спасибо
     
  14. Уважаемая респондентка, поскольку Вы планируете беременность, эти инфекции нужно лечить. Вместе с партнером. На время лечения, до получения контрольных анализов необходимо предохраняться. Удачи!
     
  15. Boatswife

    Boatswife

    Женский
    Спасибо за быстрый ответ… Иду к врачу только в субботу, поэтому можно еще вопрос, обеспокоина своими анализами, скажите на сколько это опасно? Беспорядочных связей у меня не было, я даже не знаю каким образом у меня могли появиться эти инфекции… Что мужчине надо сдать сперму на анализ? Предхраняться презервативом? Уже настроилась на скорое планирование беременности и вот эти инфекции, опять откладывание, это долго лечиться? Спасибо
     
  16. Уважаемая респондентка, поскольку Вы планируете беременность, эти инфекции нужно лечить. Вместе с партнером. На время лечения, до получения контрольных анализов необходимо предохраняться. Удачи!
     
  17. Boatswife

    Boatswife

    Женский
    Здравствуйте больше месяца назад у меня было обнаружено Уреаплазма уреалитикум, микоплазма хоминис и гарднерелла вагиналис… Были жалобы на почесывание одной половой губы… Я пролечилась с 1-го дня Вильпрофен 500 мг 3 раза – 7 дней… Тиберал 500 мг 2 раза – 5 дней… Тержинан во влагалище на ночь 6 дней с 3 дня м. Ц… Виферон-3 в прямую кишку на ночь с 1-го дня м. Ц… Мазок после лечения еще не сдавала… Но как у меня чесалась половая губа так и чешеться… Моя врач сказала помажьте детским кремом… Но ведь это не лечение… Помогите вы мне… Скажите от чего из выше перечисленных инфекций у меня зуд… И чем лечиться… По другим ПЦР диагностике ничего не обнаружено…
     
  18. При своевременно назначенном адекватном лечении эти инфекции неопасны. Предохраняться во время лечения и до получения результатов контрольных анализов следует презервативом.
     
  19. Уважаемая респондентка, есть ли в этой область какие-либо изменения кожи, высыпания? Возможно, стоит обратиться к дерматологу.
     

Поделиться этой страницей