Гирсутизм

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Mariastahl, 10 май 2019.

  1. Mariastahl

    Mariastahl

    Женский
    Здравствуйте! Мне 20 лет, рост 155, вес 43 кг, половую жизнь не веду (девствен) я уже была у эндокринолога и мне поставили диагноз конституционный гирсутизм (волос толстый и с каждым годом все больше и больше их становится. Началось это после месячных в 12,5 лет пошли. До этого их не было) месячные проходят без особых болей и регулярно. День в день. Прыщами не страдала никогда.) Назначили анализы. Результаты след (эстрадиол в крови (698 пмоль/л) ДГЭА-сульфат (147 мкг/дл) тестостерон общий (0,31 нг/мл) и кортизол (5,7 мкг/дл). Слышала про диане-35, но я не хочу глотать таблетки всю жизнь, да и побочные эффекты больно страшны. Помогите пожалуйста советом, я просто уже не знаю что делать?
     
  2. Agoutsou

    Agoutsou

    Женский
    Сначала определиться с диагнозом – ТТГ, ФСГ, 17-ОП, общ Тест, ССГ, ДГЭАС на 5-7 дмц и фолликулометрия (укажите нормативы лаборатории). Лечение – обязательно, не занимаясь собой вы лишь ухудшите ситуацию. Диане и любой КОК не относятся к отравляющим веществам, вы можете ожидать только облегчения своей проблемы. Обследование проводится ДО начала лечения.
     

Поделиться этой страницей