Гирсутизм

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Ohanaks, 10 июн 2018.

  1. Ohanaks

    Ohanaks

    Женский
    Брянск
    Здравствуйте! Мне 26 лет, у меня выраженный гирсутизм: растут волоски над верхней губой, на подбородке, под пупком, на сосках (на сосках волосы длинные, сантиметра 3-4), на ногах. Гирсутизмом страдаю с 19 лет. Болезненные месячные (месячные начались, когда мне было 12 лет, в те годы месячные не были болезненными, и длились 3 дня, а теперь сильно болят, и длятся 6-7 дней, 3 дня обильно, а последующие дни мало, иногда перед месячными, за 2-3 дня до месячных, замечала коричневые выделения, а теперь такие выделения в самом начале месячных выделяются с кровью месячных), выпадение волос, на ногах есть светлые растяжки (не красные). Недавно в интернете прочла, что растяжки грозный признак расстройства гипаталамо-гипофизарной системы. 3-4 года назад мне врач гинеколог-эндикринолог поставила диагноз поликистозных яичников, гирсутизм, гиперплазия надпочечников, зоб, уплотнение то ли передней, то ли задней доли гипофиза, точно не помню, потому что к сожалению потеряла листок томографии. Меня лечили гормонами, пила Диане-35, йодомарин, и еще какое-то лекарство для лечения гипофиза. Мой врач меня лечила долго, полтора года, но не смогла вылечить ни одну из болезнейПомогите пожалуйста! Что я должна делать, чтобы вы смогли поставить диагноз? Томография каких органов, анализ на какие гормоны сдать? Я не живу в России, к сожалению. Я уже не верю, что смогу вылечиться. Вы моя последняя надежда! Помогите!
     
  2. Будем надеяться, что у вас не все так плохо. Растяжки – могут быть и особенностями кожи (плохая растяжимость соединительной ткани). Итак, вам 26 лет. Рост и вес? Наличие гормональных исследований на 5-7 день цикла, фолликулометрии? Регулярность цикла?
     
  3. Ohanaks

    Ohanaks

    Женский
    Брянск
    Рост 154 см, вес 42 кг. Цикличность до декабря 2010 года была 25 дневной, иногда даже 21 дневной. 27,12,2010 года были коричневые выделения, в 28,12,2010 г были месячные, потом месячные были 24,01,2011 г (начиная с января коричневые выделения у меня идут с кровью месячных), а в феврале 22,02,2011 г., в марте месячные были 21 числа. Волоски под подбородком, под пупком и на ногах сгущаются, меня это ужасает. Как я поняла, я должна сделать анализы гормонов на 7 день месячных, значит примерно 26-27 апреля, если месячные у меня начнутся 19-20 апреля. А на какие гормоны? Вы не сказали на какие гормоны сдать анализы. Стоит ли делать томографию головного мозга? Или гипофиза и гипоталамуса? Со вчерашнего дня у меня идут белые, жидкие выделения с запахом свежеиспеченного белого хлеба, молока, кефира. Это примерное описание запаха. Что это может значить?
     
  4. У Вас дефицит массы тела (ИМТ 17,7) при регулярном менструальном цикле вряд ли можно ожидать серьезных проблем со здоровьем. Вам необходимо очное посещение врача для планирования обследования. Оснований для особого беспокойства нет – вернетесь домой, и решите все вопросы.
     

Поделиться этой страницей