Гистологическое заключение

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Nafanja, 25 ноя 2023.

  1. Nafanja

    Nafanja

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 23 года. 2 октября 2013 года я попала в больницу с давлением 170/100 давление сбили только через 3 часа я была на сроке 7 месяцев беременности… Ребенок умер… Делали так сказать «искуственные» роды обошлось без кесарево… Мне поставили диагноз сочетанный гестоз средней степени тяжести… Пожалуйста объясните мне что это такое? Я уже кучу литературы прочитала не могу понять врачи мне в больнице вообще ничего не сказали, выписку отдали и все. В рекомендациях вычитала: сдать анализы крови на маркеры коагулопатий тоже не понятно что за анализы? Начала звонить в поликлиники мне дружно говорили такого нет… Через 10 дней пришла за гистологией в одном из документов написано плод без морфологичских признаков внешних стигм эмбриогенеза и внешних уродств развития – патологоанатомическому вскрытию не подлежит. На втором листочке о сигнальном донесении о результатах патологического исследования последа здесь написано так: Хроническая плацентарная недостаточность декоммпенсированная – 51% острая плацентарная недостаточность субкомпенсированная – 29% признаки инфицирования – средний риск по смешанноу пути – 49% нарушение созревания ворсин – высокий риск 29% аномалия последа 29% компенсаторно-приспособленные изменения низкин 14% вот в этом разобраться ни как не могу, и поэтому прошу Вас о помощи. Помогите пожалуйста! Заранее большое спасибо!
     
  2. Преэклампсия (старое название – гестоз) – осложнение нормально протекающей беременности, характеризующееся повышением артериального давления, отеками и белком в моче, а также генерализованным спазмом сосудов и последующими изменениями, связанными с нарушением микроциркуляции, гипоперфузией, гиповолемией. Эффективного лечения преэклампсии (гестоза) не существует.
     

Поделиться этой страницей