Глоссит, или глосалгия неясной этиологии

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Jamieman, 30 дек 2018.

  1. Здравствуйте, меня зовут Жанна, 34 года, была на приеме у стоматолога с воспалением слизистой языка воспаление по типу географ языка, протекает уже 2 года, начиналось с малого пятнышка которое разрастаясь исчезало недели на 2, потом вновь и так 2 года, правда на сегодня пятнышек много все разрастаются и проходят уже не так быстро как раньше, гастроэнтеролог ставит глоссит неясной этиологии, и кандидоз под вопросом, так как результаты мазков отр, решили их повторить, все обследование в пределах нормы, биохимия, фгс, УЗИ брюшной полости, гельминтный комплекс, единственное в крови выраженная эозинофелия появилась, 15, гемоглобин 130, соэ-4, лейкоциты 5,5 тр 220. Так вот на консультации у онколога была в августе, на тот момент мои пятнышки почти прошли, была там вялая парочка, так доктор вообще не придал им значения, биопсию конечнобрать не стал, и поставил диагноз здорова, а сегодня меня гастроэнтеролог вновь отправляет на конс к онкологу с биопсией, скажите пожалйуста, что действительно рак языка может вот так протекать?, может есть какие- то особенныве симптомы для дифференцировки рака от воспаления слизистой? Я последнее время нахожусь в постоянном стрессе, тревоге, что со мной происходит. Лечение проходила гастроентерологическое — креон ультоп мотилиум бифиформ былэффект но не длительный, после того как перестала принимать препараты пятна вновь появились, и еще больше мне кажется. Из ощущений слабое жжение и какой то дискомфорт трудно сказать. Попробую прикрепить фото.
     
  2. AMS-TV

    AMS-TV

    Мужской
    Здравствуйте! Течение для рака не типичное. Но на фоне доброкачественных процессов перерождение в злокачественную опухоль может в любой момент. Поэтому необходим постоянный контроль, наблюдение у онколога, повторные обследования. С уважением, врач-онколог, к.м.н. илюшин А. Л.
     

Поделиться этой страницей