Глоссит?

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем RachelX, 25 июл 2021.

  1. RachelX

    RachelX

    Женский
    Здраствуйте, заболела ангиной (температуру выше 37,8 не поднималась) первые 6 дней пила антибиотики амоксилав, потом терапевт сказал прекратить, через три дня пошла к лору (в тот самый день появились прыщики на языке маленькие) язык не болел, лор назначил пить антибиотики еще 5 дней клацид ср (мне нет 18, но врач сказал можно…) через 3 дня после окончания курса антибиотиков и выписки, опять появились симптомы ангины (глотать больно, миндалины опухли немного, голова болит, температуры нет) выпила нурофен (находилась не дома!), в оптеки сказали имудон попить, на следующий день поняла что болит не горло а имнно глотка (Язык! До этого были эти прыщики но они не болели!), язык покрылся белым творожным налетом (чуть-чуть у основания, его счистила обычной щеткой зубной-больше не появлялся), уже 3 день мучаюсь с языком, в стоматологии везде долгая запись! (весь курс лечения полощу ротоканом, сосала грамедин-теперь имудон) еще брызгаю гексаралом-утром и вечером! Легче не становится, подскажите хотя бы первую помощь и как обезболить процесс (говорить, кушать-могу но с большими усилиями, сплю плохо просыпаюсь каждые два часа + начала очень сильно храпеть именно когда начались проблемы с языком) прилагаю фото (на деснах, щеках никаких высыпанний нету) в начале прыщики были только у основания-теперь по всем языку + на боках он стал географическим
     
  2. Cinder

    Cinder

    Женский
    Здравствуйте, Вам необходимо срочно сделать мазок на флору полости рта, после приема антибиотиков часто бывает кандидоз и применение антибактериальных препаратов только усилят болезненность. Пока не будут готовы анализы принимайте только имудон
     
  3. RachelX

    RachelX

    Женский
    Сходила к парадонтологу по направлению врача из поликлиники, сказал что это мои вкусовые сосочки и что они должны сами пройти, больше ничего не назначил, мазок брать не стал, скажите-стоит ди обращаться в платную и разбираться с этой проблемой?
     
  4. Cinder

    Cinder

    Женский
    Здравствуйте, если у Вас сохраняются жалобы, необходимо искать причину данной проблемы
     

Поделиться этой страницей