Гноение десны

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Anihi, 9 ноя 2022.

  1. Anihi

    Anihi

    Женский
    Здравствуйте! Годом ранее был восстановлен 36 зуб с помощью штифта из-за сильного разрушения, со временем во рту появился неприятный запах и слабые болевые ощущения. Сделав панорамный снимок обратился к стоматологу который мне сказал что отломился один корень и образуется гнойный мешок. После этого я пошел на удаление данного зуба. Удаление было сложным долго хирург ковырялся доставал корни, но все же удалил без остатка, что показал снимок после удаления. Челюсть болела очень сильно несколько дней (4 дня) и я обратился к стоматологу снова, осмотрев он сказал что я смыл защитный сгусток и теперь у меня открытая лунка после чего он поставил в лунку лекарство. Но через пару у меня начала болеть десна 35 зуба с образованием гноя. Я снова обратился к стоматологу, сделал снимок 35-го зуба, стоматолог сказал что зуб 35-й здоров, а гной это последствия удаления 36-го зуба и что все пройдет. Сегодня прошла ровно неделя после удаления 36-го зуба гной начал образовываться еще больше, но боль стала слабее т.е. терпимая без обезболивающих препаратов, температура колеблется 36,4-37,2. Таблеток не принимаю кроме поливитаминов «супрадин» полость рта полоскаю хлоргексидином. Боюсь осложнений, подскажите пожалуйста что делать с гноением десны! За ранее спасибо!
     
  2. Marmora

    Marmora

    Женский
    Добрый день! Такое осложнение бывает после сложного удаления. Наблюдение за Вашим состоянием должен вести лечащий врач. Если рана гнойная он должен назначить противовопалительную медикаментозную терапию.
     

Поделиться этой страницей