Гноится большой палец на ноге

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Ylarun, 23 апр 2019.

  1. Ylarun

    Ylarun

    Мужской
    Рязань
    Здравствуйте! 2 недели назад я сходила в больницу к хирургу-у меня врос ноготь в палец, боль была невыносима, при этом очень сильно гноился палец, мне обрезали ноготь, забинтовали и я пошла довольная домой с надеждой, что мои 2 летние мучения – закончились. Вообщем, ноготь удалили, но палец гноится до сих пор, непонятно какого цвета: красно-синего и очень сильно опух. Как можно вылечить палец дома. Не хочу больше ходить по больницам. Даже платно нормально сделать не могут. Подскажите пожалуйста, что делать и можно ли избежать всяких операций? Заранее, спасибо.
     
  2. Datatreya

    Datatreya

    Мужской
    Здравствуйте, рецидив при операциях по вросшему ногтю очень высок. Также не исключено у Вас продольное или поперечное плоскостопие, либо изменения в 1 ом пальце по типу hallux valgus, что и способствует вростанию ногтя. Также золотым стандартом операция при вросшем ногте с помощью лазера. В домашних условиях вылечиться не получится так как в данном случае причина – механическая – и может быть устранена только с помощью инструментов. В вопросе платно/бесплатно – операция при вросшем ногте страховыми компаниями не поддерживается и как правило оплачиваются из личных средств пациента. Если Вам интересны более подробные ответы на вопросы, касающиеся лично Вашего пальчика – Вы можете повторно обратиться к хирургу, который последний раз делал операцию (так как он уже знает особенности Вашего организма) либо к другому, тогда Ваша задача будет все подробно рассказать или предоставить выписку с предыдущеего ЛПУ. Если живете в Москве – можете обратиться ко мне на прием по адресу Москва, ул. Сергия Радонежского 5/2, тел для записи 8 (495,678-0363 записаться к хирургу Кондрашову.
     

Поделиться этой страницей