Гноиться глазик у ребенка

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Noril, 10 сен 2022.

  1. Noril

    Noril

    Женский
    Здравствуйте, скажите пожалуйста что нам делать, у нас гноиться глазик с рождения сейчас нам 6 месяцев, мы промывали заваркой, потом ромашкой, фуроцилином, расствором альбуцида, капали капли тобрекс, сейчас посоветовали каланхоем в носик капать, после каждого лечения и во время него гноя становяться меньше но совсем не проходит. После каждого курса лечения делаю небольшой перерыв и в это время опять начинает сильно идти гной. Лечение назначает пидеатр я уже думаю о промывания глаза но мне ребенка жалко, как можно его поличить?
     
  2. Здравствуйте, Мария! Данное состояние у Вашего ребенка уже ДАВНО должен лечить не ПЕДИАТР, а детский ОФТАЛЬМОЛОГ! По всей видимости, у Вашего ребенка нарушение проходимости слезно-носового канала. Чтобы исключить или подтвердить данное состояние у Вашего ребенка, необходимо провести полное офтальмологическое обследование, после которого можно будет сделать заключение о необходимости зондирования слезных путей. При наличии истинной непроходимости, т.е. препятствия свободному прохождению слезной жидкости в носовую полость, воспалительные процессы будут поддерживаться, периодически стихать на фоне противовоспалительного лечения (мазей, капель) и затем снова обостряться. Поэтому нужно восстановить нормальный ход для отведения слезной жидкости. Если зондирование первичное и проводится опытным хирургом, то осложнений быть не должно. Лучше всего проводить зондирование в условиях медикаментозного сна (10 мин.) для создания благоприятных условий как ребенку, так и доктору. Оптимальным возрастом для проведения данной манипуляции является возраст ребенка от 2 мес. До 6 мес.
     

Поделиться этой страницей