Гнойная мокрота

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Rainsgili, 9 ноя 2016.

  1. Rainsgili

    Rainsgili

    Женский
    Здравствуйте, действительно у меня была полисегментарная двухстороння пневмония, после 10 дневного курса цефтриаксона рентгенологическая картина пришла в норму. Откашливались гнойные слепки бронхов сейчас отдышки нет общее состояние улучшилось. Но в развернутом анализе крови ШОЕ 27, и еозинофилы выросли с 20 до 26 лейкоцыти 8,5 остальные показатели к сожалению непомню. Сейчас кашель еще не прекратился (нач, болезни 11,06) откашливаетсяслизистая мокрота с небольшими слепками гноя или какие то белые кусочки как будто «резинка" особенно утром и в лежащем положении. Кашель имеет спастический, изнурительный характер. Иногда бывает поднимается температура до 37,2 – 37,3 врач посоветовал принимать отхаркивающее (сироп др. Тайсса) и муколитики (ацестад). Скажите пожалуйста это действительно нужно время чтобы все выкашлялось? Еще меня смущает анализ крови, может обратится к пульмонологу по месту жительства чтобы чего нибудь не прозевать (работаю в тубдиспансере медсестрой у наших же и лечилась)?
     
  2. OrangeCat

    OrangeCat

    Мужской
    Доброго дня! Я рекомендую немедленно обратиться к пульмонологу и точно понять, что у Вас с легкими!
     

Поделиться этой страницей