Гнойная ранка у ребенка

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем MrMario, 7 фев 2019.

  1. MrMario

    MrMario

    Мужской
    Здравствуйте! Мой малыш 14-ти месяцев от роду очень шустрый парень. Снова упал два дня назад (подхватила я его. Но было поздно) и поцарапал лоб об асфальт. Смазывала рану» Бепантеном плюс», его оставалось не много, поэтому был куплен «Актовегин» гель. После применения последнего картина такая: ранка на лбу – покраснение проходит, образовалась плотная корочка; ранка на веке – корочка зеленая, похожа на нагноение, веко по сих пор слегка припухшее. Может быть я что-то не так делаю? Купила «Депантол» крем, может лучше им мазать? Помогите, пожалуйста, залечить ранку!
     
  2. WGreh

    WGreh

    Мужской
    Организм ребенка так устроен, что легко справится со ссадинами, а Вы, своим вмешательством в виде «мазаний» то тем, то этим, через день Вы еще что-то опробуете на своем ребенке, только мешаете этому естественному процессу. Оставьте свое «лечение"! Рекомендации: на здоровые края кожи – зеленка, остальное вывести под сухую корочку и дать ране спокойно зажить под струпом, без каких-либо повязок, не мешая этому процессу. При этом гарантировано не только заживление, но и хороший косметический эффект. Струп отойдет самостоятельно по мере заживления раны.
     

Поделиться этой страницей