Гноятся глазки у ребенка.

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Andrewsh, 29 авг 2013.

  1. Andrewsh

    Andrewsh

    Мужской
    Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У моего сына гноятся глаза, ребенку 1 месяц. Мы выписались из роддома на 7 день и в этот день у нас начались проблемы с глазами, сначала гноился один, потом начал и второй. Врач педиатор осматривала неоднократно и говорила что это просто родовое и скоро пройдет, посоветовала нам сначала капать левомицетиновые капли, потом закладывали тетрациклиновую мазь, потом капали альбуцид, но глаза не проходили. Когда пришли в месяц на прием нас направили на мазки из глаз, вот ответы мазков: обнаружен росто стаффилококка S. epidermidis чувствительный к левофлаксоцину, гентомицину. Устойчив к пеницилину, оксацил, эритромицин. Так же обнаружены дрожжеподобные грибы – это правый глаз. А левый глаз: обнаружен этот же стафилоккок и дрожжеподобные грибы. Чувствителен к ванкрмицину, гентомицину, левофлаксоцину. Устойчив коксацилину, клиндамицилину, пенициллину. Результат правого глаза задержан. Тк естьрост стафил. И дрожжеп. Грибов. Меня направили к офтальмологу, но тк дет. Офтальмолог у нас очень слабый специалист, сходила к взрослому, она сказала, что все антибиот. Тут предложенные очень опасные и вооще типа делать массаж глазок и капать дальше те же каплиа потом все таки сказала можете попробывать гентомицин. Но он может повлеять на слух ребенка. Я в расстеренности, скажите чем и как лечить? Заранее спасибо!
     
  2. GraceJones

    GraceJones

    Женский
    Здравствуйте! Решить вопрос о правильной тактики лечения в режиме Интернета не представляется возможным! При данном состоянии необходимо исключить истинную непроходимость слезных путей, что очень часто бывает у детей. Сделать это возможно только после осмотра ребенка. При наличии истинной непроходимости, т.е. препятствия свободному прохождению слезной жидкости в носовую полость, воспалительные процессы будут поддерживаться, периодически стихать на фоне противовоспалительного лечения (капель, мазей) и затем снова обостряться. Поэтому нужно восстановить нормальный ход для отведения слезной жидкости.
     

Поделиться этой страницей