Головные боли и боли в позвоночнике

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем UUULTRAS, 1 окт 2018.

  1. UUULTRAS

    UUULTRAS

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 23 года. Ровно год назад (лето 2012 г) появились боли в позвоночнике. Сделала МРТ, диагноз – межпозвоночная грыжа в грудном отделе. Врач-невролог назначил водный массаж. После процедур стало лучше. Затем осенью появились проблемы с челюстью – по утрам при жевании с левой стороны появлялось пощелкивание. Болей при этом не испытывала. Поставили диагноз – артрит ВНЧС и назначили ультразвук с гидрокартизолом. Заметных результатов не увидела. Весной помимо пощелкивания, появились боли в висках. Иногда возникали головные боли, то в области затылка, то в области лба, появлялась какая-то тяжесть в голове (особенно при резкой смене погоды). Врач терапевт направил меня к окулисту – проверить глазное дно (все нормально), стоматологу и затем неврологу. Стоматолог назначил лечение ВНЧС лазером и 5 дн. Принимать нимесил. Позже врач-невролог назначил принимать 10 дн. Найз и мильгамму. Таблетки я пропила 7 дней, так как на 4 день начались сильные головные боли давящего характера, то в затылке, то во лбу, состояние невыспанности, «опьянения». В таком состоянии я проходила ровно неделю. Сейчас головные боли прекратились, челюсть практически не щелкает (очень очень редко). Но несколько дней назад опять появилась боль в позвоночнике. И в грудной клетке где-то посередине – больно было прикасаться и иногда тяжело вдыхать. Сейчас эта боль переместилась от середины к правой стороне (прям над грудью) – больно прикасаться. Подскажите пожалуйста, что творится организмом? Могут ли быть обострения забытых симптомов после приема табеток?
     
  2. Здравствуйте! Учитывая что боли, которые вы описываете, локализуются в суставах вам показана консультация ревматолога.
     

Поделиться этой страницей