Головные боли

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Working, 25 июл 2018.

  1. Working

    Working

    Женский
    Женщина, 1951 года рождения. Делали компьютерная томография головы (заключение: картина умеренно выраженной энцефалопатии головного мозга с признаками легкой ликворной дисциркуляции), сужение сосуд головы, артериальное давление бывает разное 140/90 и может быть 80/30, гемоглобин 90. Состояние ее: головные боли (больше левая сторона), головокружение, когда ложится то кажется что в голове что то падает, иногда бывают боли в ногах, усталость. Принимала лечение: 16,11,2012 билобил форте 1 т-3 р. День, глицесед 1 т-3 р. День, нообут 1 т-3 р. День, эрбисол 1 т-3 р. День, гирудотерапия 3 шт. 1 р. В день через три дня повторно и так 3 раза… 17,12,2012 выписали системы физ. Розч. И трентон принимала 5 дней; ницерголин 1 т. – 2 р. День, метамакс 1 т. – 2 р. День, вестибо 1 т. – 2 р. День. 22,12,2012 фенозепам утром 1/2 т., обед 1/2 т., вечер 1 т., метамакс 1 т. – 2 р. День, вестибо 1 т. – 2 р. День. Сейчас я волнуюсь за нее, она все время спит и днем и ночью. Я вас очень прошу помогите мне пожалуйста. Как установить правильный диагноз и какое принимать лечение?
     
  2. Aldrena

    Aldrena

    Женский
    Прием феназепама вызывает сонливость в том числе повышенную. Это побочное действие обсудите с врачом отмену препарата. Кто назначал лечение терапевт или невролог? Проводилось ли исследование сосудов головы Дуплекс БЦА ТКД?
     
  3. Working

    Working

    Женский
    Лечение назначил невропатолог у нас нет невролога. Мы делали «Допплерография магистральных сосудов головы». Вывод: Диффузный атеросклероз магистральных артерий головы с преимущественным поражения сонных артерий (более грубое поражение левой внутренней сонной артерии). Гемодинамически значимого стеноза МАГ не выявлено. Выраженная асемитрия кровотока по позвоночных артериях (справа существенное снижение кровотока). Выраженная артроза дисциркуляция; вероятная экстравазальная компрессия правой позвоночной артерии. Венозная дисциркуляция.
     
  4. Aldrena

    Aldrena

    Женский
    Вы отменили феназепам? Сохраняется сонливость ночью? Проводили мрт головного мозга?
     

Поделиться этой страницей