Головокружение, обморочное сотояние

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Caninus, 30 ноя 2017.

  1. Caninus

    Caninus

    Женский
    Королев
    Добрый день. У меня уже около года появились такие симптомы – я постоянно зеваю, кружится голова, очень часто бывает предобморочное состояние, приходится срочно вставать и ходить, чтоб не упасть, подташнивает. Бывает что побаливает правый глаз, как онемение, мурашки по коже. Язык тоже как будто печет. В эти моменты я становлюсь немного приглушенная, ухудшается зрение, трудно говорить. Знобит так же. Немного ухудшилась память. Особенно часто такое состояние появляется при монотонной деятельности или на совещании, когда просто сидишь. Если раньше это проходило за час, то теперь эти приступы дляться и по пол дня, хожу еле живая, мечтая о том чтоб прилечь. Я обращалась к неврологу в апреле 2011, но он показаний для исследований мозга не увидел. Анализыв тоже вроде нормальные. Я страдаю сколиозом 4 степени с детства, нро всегда чувствовала себя хорошо. Назначили фенотропил, мексибел, витамины. Фенотропил переносила тяжело, поэтому недопила. Сплю более-менее хорошо, но за ночь просыпаюсь 5-6 раз. Встаю вроде бодрая, пока доезжаю до работы – уже в полуобмороке. Постоянно хочется зевать, зеваю и кажется что это принесет облегчение, но не приносит. Болит шея сзади, тяжелая голова будто не спала всю ночь. Иногода бывают ночи, когда не могу уснуть. Мне страшно, так как сейчас я беременная (еще на малом сроке), мужу боюсь говорить, если у меня случаются эти приступы при нем, говорю что давление (кстати оно у меня нормальное 110/70 при моем весе 48 кг и росте 160). Боюсь, что у меня найдут что-то страшное (опухоль мозга, вич, туберкулез мозга, менингит). Анализы я сдавала только общие. Подскажите, о чем могут говорить мои симптомы? Огромное спасибо
     
  2. Необходимо сделать УЗДГ сосудов головного мозга, рентгенографию всех отделов позвоночника, обратиться к мануальному терапевту.
     

Поделиться этой страницей