Головокружение после забора крови

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Jaline, 9 окт 2017.

  1. Здравствуйте! Моей дочери 5 лет. Осенью первый раз сдавали кровь из пальца на голодный желудок, итог – обморок, причем не сракзу, а минут через 5. Я не была к этому готова, до этого случая такого не случалось, в общем посидели немного и пошли домой. Сегодня надо было сдать кровь из вены (аллерголог направил), но нас забыли предупредить, что кушать нельзя, и дочка съела маленький детский творожок. Сдали кровь. Уже зная о том, что мы можем упасть в обморок, я попросила нашатырный спирт, взяла ватку, вышли из кабинета, посидели минут пять. Показалось, что все обошлось, пошли потихоньку на остановку (шли минуты 3), посмотрела на ребенка, спросила, как она себя чувствует, она сказала, что все нормально, и я выкинула ватку с нашатырем. И почти тут же дочь стала жаловаться, на плохое самочувствие, я взяла ее на руки, и она снова упала в обморок… Подскажите, пожалуйста, ждет ли теперь нас такая история каждй раз, когда нам нужно будет сдать кровь? Можно ли как-то предотвратить обморок? Пройдет ли с возрастом? И еще: после того, как дочка 1 ый раз упала в обморок, она периодически жалуется на головокружение (мне, бабушке и даже воспитателю в дет саду), я говорю ей, что нужно полежать, и вроде все проходит. Вообще она у нас достаточно подвижный ребенок, любит бегать, прыгать, крутиться на карусели и т.д. – в эти моменты дочка ни разу не жаловалась! У меня есть подозрение, что это 1 из приемов привлечения внимания. Можно ли это как-то проверить?
     
  2. Punsh

    Punsh

    Женский
    Нужен осмотр невролога.
     

Поделиться этой страницей