Головокружение

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Stolesha, 25 мар 2019.

  1. Stolesha

    Stolesha

    Женский
    Доброе утро, мне 27 лет. Недавно я записался в фитнес клуб и при обследовании спорт. Врач обнаружил у меня высокое давление 145-150/95-100. Посоветовал обратиться к терапевту. Через 2 дня на работе (работаю барменом в клубе) случился приступ, мне показалось что было душно и у меня резко закружилась голова, вызвали скорую, давление было 170/120 они дали мне таблетку под язык и уехали. Я ушел в отпуск и обратился к терапевту он прописал мне ЭНАП (2-3 таб в день) сказав что у меня артериальная гипертензия. Сразу скажу что у нас в роду ни у кого не было и нет проблем с давлением, у меня тоже не было… Через пару дней я вновь пошел на Фитнесс и занялся ходьбой на беговой дорожке минут 20, а когда сошел с нее у меня очень сильно закружилась голова. После этого я 3 дня провалялся дома с головокружением. В некоторые моменты наступали полуобморочные состояния давление поднималось, болел затылок и боль какая-то непонятная тупая. Сдал кровь на общий анализ и биохимию, мочу, сделал ЭКГ ничего не обнаружили. Обратился к неврологу она направила на рентген шейного отдела и у меня оказался шейный остеохондроз СВ-7, она сделала мне УЗДг сосудов и сказала что ассиметрия составляет 11% и это в принципе незначительная величина. Выписала мне уколы АКТОВЕГИН 5/1,10 дней и рекомендовала носить воротник шанца, а до этого терапевт назначил мне КАВИНТОН И МЕКСИДОЛ по 3 таб в день. Не спорю стало немного получше. Пошел к мануальщику на 3 сеанса массажа на спину он говорит что позвоночник выпрямился. При резкой смене погоды начинает кружится голова и еще болит точка где то между затылком и шеей точно сказать не могу если например склоняю голову в левую сторону. Сегодня выполнял несколько упражнений для укрепления мышц шеи и спины и у меня вновь закружилась голова хотя до занятий ничего не было. Вот думаю к кому обратиться на этот раз. Сам думаю что проблема именно где- то в шее может там что-то защемилось. Еще появились проблемы с бессонницей, трудно засыпаю. Раньше ничем не болел здоровье было отличное профессионально занимался спортом играл в футзал. МОЖЕТ ЭТО И ЕСТЬ ВСД? Посоветуйте чтонибудь пожалуйста заранее благодарен!
     
  2. Lizakori

    Lizakori

    Женский
    Чебоксары
    Здравствуйте, Улукбек. Первое, необходимо разобраться с АД. Повышение давления это система или случайные вспышки. Для чего необходимо провести домашний мониторинг АД по следующей методике. 1. Измерять АД 4 раза в день 10 дней 2. Первое измерение – после сна, второе измерение – с 9,00 до 15,00, третье измерение – с 15,00 до 21,00, четвертое измерение – перед сном. 3. Составить таблицу с результатами по горизонтали четыре временные периода, по вертикали дни измерения. 4. Должна получиться таблица из 10 строк и 4 стобцов. Всего 40 измерений Если хотя бы в одном из столбцов АД повышалось более 140/90 не менее 3 раз или среднее давление более 140/90, то у вас гипертония и вам необходимо обследование и лечение у кардиолога. Проведите и напишите. Затем необходимо разобраться с головокружением, но это другая история. Жду вашего анализа. С уважением, И Ф.
     

Поделиться этой страницей