Головокружение

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Himitsu, 24 ноя 2023.

  1. Здравствуйте доктор. Меня зовут Оксана. Мне 31 год. Пол года назад сделала МРТ шейного отдела позвоноочника. Заключение; Дорзальные грыжи дисков: парамедианная левосторонняя С5/6. Размером 0,4 см. С компрессией прилежащих секторовдурального мешка. Медианно-парамедианная левосторонняя С6/7 размером 0,3. Распростроняющая в межпозвонковые отверстия обеих сторон, больше влево. МР картина минимальных дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Остеохондроз. Грыжи дисков С5/6. С6/7. УНКОВЕРТЕБРАЛЬНЫЙ АРТРОЗ. МРТ артерии головного мозга. Заключение; МРА картина варианта развития Виллизиевакруга в видде отсутствия кровотока по обеим задним соединительным артериям. Гипоплазия интракраниального сегмента правой позвоночной артерии. Признаки атеросклеротических изменений. На уровне исследования. Назначили ЛФК. Сейчас в течении пол года уже головокружение, зрение ухудшилось. Выписали Фезам по 1 таб. 3 раза и винпоцетин по 10 мл. Пью 4 дня, изменений нет. Посоветуйте, какие лекарства можно пить чтобы избавиться от головокружения. Боюсь на улицу выходить. Другой врач выписал нейрокс 5,0 внутривенно корнексин №10 в/м цитофлаген по 2 т. Правильное ли назначили лечение?
     
  2. Korkmaz

    Korkmaz

    Женский
    Оксана, добрый день! 4 дня для получения эффекта мало, необходимо 1-2 недели до появления стойкого эффекта. Фезам и винпоцетин оставьте, возможно позже добавите бетасерк по схеме. Сделайте УЗДГ сосудов шеи для определеннрия уровня кровотока по сосудам. Занимайтесь ЛФК, массаж шейного отдела позвоночника и смелее на улицу. С уважением, доктор Дзампаев Алан Таймуразович
     
  3. Огромное спасибо доктор за ответ. Скажите пожалуйста, мама купила кровать массажную Нугабест. Можно ли массаж делать на ней? И скажите пожалуйста, пиявки как то помогают.
     
  4. Korkmaz

    Korkmaz

    Женский
    Добрый день! Масса делать можно, а пиявки хорошо использовать как дополнительный метод лечения, эффективность в вашем случае сомнительная. С уважением
     
  5. Уважаемый доктор, здравствуйте! Принимаю Фезам по 1 таб. 3 раза и винпоцетин по 5 мл. 2 недели. Мне стало лучше, голова меньше болит. Ноо головокружения не прошли, что мне делать?
     
  6. Korkmaz

    Korkmaz

    Женский
    Добрый день! Курс лечения должен быть 2 месяца, если головокружения сохраняются, то можно добавить Бетасерк 24 мг по 1/2 т 2 раза в день. Препарат отпускается только по рецепту врача, поэтому обратитесь с своему неврологу. С уважением доктор Дзампаев А. Т.
     
  7. Здравствуйте, уважаемый доктор! Выписали мне Бетасерк, неделю принимаю а результатов пока ноль.? Еще у меня зрение ухудшилось сильно, вижу как в тумане, нет четкости даже в очках, с чем это связано? Скажите пожалуйста, рекламируют по телевизору препарат Максиом. Можно ли мне его принимать, и будут ли от него результаты, потому что он дорогой, есть ли смысл его покупать?
     
  8. Korkmaz

    Korkmaz

    Женский
    Добрый день! По каким показаниям Вам выписали Бетасерк и в какой дозировке принимаете? На зрение он никак не влияет. Сходите на консультацию к окулисту, возможно проблема со стороны либо стекловидного тела, либо катаракты. Не имею опыта применения Максиома, рекламе я бы особо не доверял. С уважением, доктор Дзампаев А. Т.
     
  9. Принимаю бетасерк 24 мл. 2 раза в день, а результатов пока никаких. Скажите, может вы какие нибудь препараты из миниралов посоветуете, для восстановление костей?
     
  10. Korkmaz

    Korkmaz

    Женский
    Добрый день! Принимать Бетасерк надо 2 месяца и добавить сосудистые препараты (кавинто или трентал). Рецепт пусть выпишет вам невролог. Для укрепления костей кальций Д-3 С уважением, доктор Дзампаев А. Т.
     

Поделиться этой страницей