Головокружения

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Kharajbab, 19 апр 2018.

  1. Kharajbab

    Kharajbab

    Женский
    Меня зовут светлана, мне 34 года, прошла УЗИ с ЦДК и ДС переферических сосудов; интракраниальных, сонных и позвоночных артерий, (УЗИ сосудов головы и шеи) Заключение; ПатологииОСА, НСА, ВСА не выявлено, Диаметры артерий в норме, ход не нарушен, АСБ нет, Флебэктазия внутренних яремных вен до 20 мм справа, до 20 мм слева, Усиление ЛСК по позвоночным венам до уровня С6 до 0,84 м/с справа, до 0,8 м/с слева (мышечное сдавление) — норма до 0,3 м/с, Анамалия входа правой и левой позвоночной артерии в костный канал — высокое вхождение С4 с градиентом ЛСК 50% при входе справа и слева, Снижение ЛСК в ВББ по позвоночным артериям с С6-С2 справа на 40%, слева на 40%, Вертеброгенное влияние на ЛСК по позвоночным артериям при поворотах головы налево на 10%, направо на 10%, меня очень часто беспокоят головные боли и головокружения, очень сильно качает при хотьбе, стараюсь на улицу одна не выходить, боюсь упасть, 2 раза увозили на скорой в больницу с синдромом вертопробозилярной недостаточности, принемала сосудистые препараты: мексидол, церебрализин, Сейчас принимаю вестибо по 16 мг, 2 раза в день, подскажите как еще можно с этим заболеванием справиться? Какой массж можно делать?
     
  2. Anhketem

    Anhketem

    Женский
    Вообще никакой. Я бы применил мануальную терапию. При правильном применении излечитесь, при неправильном возможна вынужденная операция или хуже.
     

Поделиться этой страницей