Голоса в голове

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Keiko, 15 июн 2022.

  1. Добрый день. Меня зовут Алина. У меня такая проблема. У меня есть ребенок которому исполнилось недавно год. Началось примерно когда ребенку было месяцев 8. Первое время я боялась одиночества, уходила по любому поводу на улицу гулять, стала забывчива, начала худеть сильно. После дня рождения ребенка и крестин, возможно, из-за стресса затряслись руки, не могла уснуть (спала по 2 часа в сутки), стала плохо переносить плачь ребенка, бегала с коляской, нервничала, плакала. Муж отвез меня в деревню к бабушке, где случилась депрессия. Я легла на диван, у меня не было даже сил встать, засыпала только под утро, стала просыпаться от того, что разговариваю во сне. Потом стала замечать, что слышу голоса, думала соседей, но это оказалось не так. Я очем подумаю и этим голосом в голове как бы произносятся голоса. С мужем съездили на юг, но ничего не изменилось. Спать стала нормально, даже сонливость, устаю, лень выйти на улицу из-за тревоги. Пью чай успокаивающий и нотта. С головой вроде бы все в порядке, я не дурочка. Но, что со мной происходит понять не могу. Подскажите как мне быть? Спасибо заранее
     
  2. GrieliHor

    GrieliHor

    Женский
    Голос, как Вы понимаете, имеет галлюцинаторное происхождение. Соответственно, это психоз, и необходимо лечиться. Какого происхождения психоз – послеродовый, самостоятельный (эндогенный), соматогенный или возможно даже реактивный – должен определить Ваш лечащий врач. В любом из вариантов все прекрасно лечится, только ищите грамотного специалиста. Ждать «когда пройдет» настоятельно не рекомендую (хотя такое возможно) – нужно полностью обследоваться – не только психопатологически (у психиатра), но и обязательно – неврологически, эндокринологически, соматически, чтобы знать причину.
     

Поделиться этой страницей