Горло

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Qzcolips, 11 май 2022.

  1. Скажите пожалуйста мне 27 лет. Девушка последние три месяца живу как в аду. Постоянно болит в горле внизу. Иц окает и квакает там. Ивоспаление наверх подниается. А все началось с того что пища попала куда-то в горло и воспаление долго не лечилость так как когда была у лора она нмчего не увидела и сказала полоскать только. Делали ФГДС все норм. И анализы тоже были вначале мая норм. Сейчас незнаю В итоге послле того как я по улицам и больницам искала причину боли. Боль становилась не выносимой результат. В итоге 23 мая получила анализы с миклофлоры из зева нашли энтеробактен агломеранс массивный рост и кандида альбиканс видимо на фоне болезни появилась так как я за время болезни сильно похудела так было плохо и сейчас нелегко. Скажите что нужно пить чтоб от этой энтеробактерии агломеранс в горле избавится? От кандиды пила флюкостат 6 капсул а сейчас пью флюконазол зоомг в день. Полоскаю солью, содой горло. Мажу люголем. Иногда удается из горла из глубины выхаркнуть выходят как клей слюни очень вязкие. Горло все рыхлое и красное. Оно то горит или все там слипается боли разные конечно.
     
  2. Здравствуйте! Энтьеробактерия и кандида можно расцениввать как дисбиоз ротоглотки. Что с этим делать? Вы все правильно делаете, еще нужно добавить рациональное питание, витамины (по возрасту, лучше натуральные). Винилин неплохо помогает. С уважением Семенов М. В.
     
  3. Снова я. У меня после таблеток понос теперь, незнаю что и делать и пить их больше не могу в животе все болит, а в горле легче не стало боли как были так и остались жжет и будто задняя стенка липнет и при этом сильное жжение невыносимо. Горло красное очень а во рту вообще слизистая в некоторых местах побелела, будто скоро порвется. На языке страшные пятна появлись а самое плохое что нет у меня сил ходить по врачам уже, на улице мне еще хуже горло режет. Даже в маске. Скажите делают ли операции внутри горла? Боль постоянная мне от нее плохо. И где можно пролечится от этого недуга есть какие-нибудь больницы специализированые? И еще вопрос при кандиде я читала строгая диета если ее соблюдать то я тогда вообще не знаю чем питаться хлеб то хоть можно есть немного. Но день от мне все хуже, все начинает болеть и глаза и уши и нос, и внутри организма все бурлит. Помогите. Посоветуйте в какую больницу лучше обратиться где кладут на лечение?
     
  4. Здравствуйте! С фарингитом в больницу не кладут. Советую поехать в санаторий в кавказские мин воды. Никакие операции вам не помогут. Питаться лучше всего овощами, фруктами, отварной рыбой и курицей, побольше кефира и ряженки. С уважением Семенов М. В.
     

Поделиться этой страницей