Гормональная контрацепция

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Manobibi, 8 янв 2019.

  1. Manobibi

    Manobibi

    Женский
    Здравствуйте! Я больше года пользовалась гормональной контрацепцией (таблетками), первые пол года пила «Новинет», потом перешла на «Жанин», все было без проблем, потом при употреблении таблеток последние дни (примерно 3-5 таблеток до конца пачки), начинало немного кровить (даже скорей мазать) и я прекратила их пить. Через 2 месяца решила снова начать и как написано в инструкции начала новую пачку «Жанина» в первый день менструации. Уже допила пачку до середины, но до сих пор понемногу кровит. Когда бросала на эти два месяца, все становилось нормально, собираюсь бросить их пить окончательно. Хочу спросить, бросить сейчас – на середине пачки или допить до конца (несмотря на кровяные выделения)? И вообще опасно ли это? И почему могло такое произойти?
     
  2. Алла, упаковку в любом случае стоит допить до конца. Кровяные выделения могут быть на фоне приема 1-й упаковки после перерыва, однако все-таки стоит посетить Вашего гинеколога для уточнения ситуации.
     

Поделиться этой страницей