Гормональная коррекция

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Bupas, 11 май 2019.

  1. У меня бронх. Астма. На гормональн. Ингаляторах с 2004 г. В этом году ухудшение, статус, дыхательная недостаточность 1 ст. Лежала в больнице. Пролечили антибиотиками, дексаметазон, сменили ингалятор на более сильный. В больнице на консультации гинеколог и пульманолог настаивали на консультации гинеколога-эндокринолога, т.к. им не нравится что у меня прекратился цикл 3 года назад. Мне 47 лет. Есть миома матки 14 мм, одну миому вычистили после родов абразио 20 лет назад. Сейчас ставят эндометриоз, но меня не беспокоит. Наш гинеколог сказал что если я не скорректирую половыми гормонами свой организм, он вообще рассыпется. Также нашли у меня грыжи Шморля, т.к. болела спина постоянно много лет. Начали колоть мидокалм, стало легче дышать. У нас нет специалистов, корректирующих цикл, стоит ли? Приливов нет, влечение не снижено. Что посоветуете. Принимаю эутирокс в дозе 75, эндокринолог прописал. Узлы щитовидной железы.
     
  2. AgustinMc

    AgustinMc

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Корректирует цикл гормональными препаратами гинеколог-экдокринолог. И даже гинеколог может назначить Вам препараты, которые Вам подходят. Думаю, что это необходимо, так как утяжеление течения бронхиальной астмы может быть связано как раз с дисбалансом половых гормонов.
     

Поделиться этой страницей