Гормональное

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Bonzi, 7 янв 2019.

  1. Здравстствуйте… Мне 19 лет. Всегда с 13 лет были нерегулярные менструации (раз в 1,5,2 и то и в 3 месяца), объяснение этому не находилось. В 18 лет месячные пропали на пол года, после УЗИ – нашли дермоидную кисту. Делали лапараскопию, удалили… Успешно. Но после этог менструации по-прежнему то пропадают, то приходят раз в 1,5-2 месяца… Сдала на гормоны (врач назначила, на репродукцию), все в норме. Объяснений снова нету. В итоге врач сказала пить противозачаточные таблетки гормональные всегда, пока не захочу забеременеть. Скажите, согласны ли вы с назначением врача, и что можно сказать по этому поводу? Второй вопрос, сюда же, весной сидела на диетах, (возможно это тоже и на менструации повлияло в этом году), прошло уже пол года, и с тех пор постоянно появляются прыщи! В основном на лбу, весь лоб усыпан, толькоо пройдут и опять десяток! На спине, лопатках (очень переживаю, врач сказала что противозачаточные и с кожей проблемы решат… Подскажите, пожалуйста так ли это?
     
  2. Guysqfaiet

    Guysqfaiet

    Женский
    Здравствуйте! В плане лечения ваших проблем с менструальным циклом и наличием проблем с кожей с курсом назначения противозачаточных препаратов согласна. Они действительно отрегулируют цикл пока вы их будете принимать. Однако я бы все же разобралась какая именно проблема вызывает нарушения. Напишите если сможете где ни будь найти, на какие именно показатели анализа крови на гормоны вы сдавали, какие тесты проводились, назначали ли вам какие либо препараты, и какой эффект был получен от их применения. Если такой возможности у вас нет, то конечно слушайтесь рекомендаций вашего лечащего врача, так как дистанционно увы более точной информации я вам дать не смогу. Будьте здоровы!
     

Поделиться этой страницей