Гормональные таблетки

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем JudsonQui, 25 дек 2017.

  1. JudsonQui

    JudsonQui

    Женский
    Здравствуйте, мне 20 лет. Веду половую жизнь. Месячные в первый день всегда болезненные. Примерно с декабря у меня начались проблемы, задержки по 7-15 дней, мажущие кровянистые выделения в середине цикла, все лицо осыпано прыщами, волоски на груди и на животе потемнели, и даже волосы на ногах начали расти гораздо сильнее, я показалась гинекологу, попила таблеточки – норколут и нолицин, а так же витамин е и фолиевую кислоту, в мае снова началось то же самое. Меня направили на узи, там мне сказали что у меня подозрения на эндометриоз, тк утолщена задняя стенка матки, какие-то множественные фолликулы на яичниках, и что-то не соответствует менструальному циклу, там сложные слова были, не получилось запомнить. Гинеколог направила меня сдавать анализы на гормоны, и уже решила что пропишет мне пить Жанин на полгода, с первого дня месячных. Я поговоила на эту тему с мамой, и она отправила меня в другую поликлиннику, тк районным не доверяет. Я сдала там кровь из пальца и мочу. Сказали что анализы нормальные. Пошла к другому гинекологу, сегодня она меня посмотрела, и когда щупала, мне было очень больно, хотя раньше такого не было. Она в свою очередь взяла мазок и сказала что у меня все впорядке, матка маленькая, эрозии нет. Еще сказала, что на УЗИ я могу попасть только через месяц-два. Я теперь в расстерянности, и не знаю что мне делать, в одном месте говорят что плохо, в другом- все хорошо. Ждать месяц-два, я чисто психологически не могу, тем более, что сейчас все чаще я чувствую колящую боль в районе левого яичника, и это все больше меня напрягает. Подскажите мне пожалуйста, можно ли мне начать пить какой-нибудь гормональный препарат, тот же Жанин? Заранее большое спасибо!
     
  2. Ksjjjj

    Ksjjjj

    Женский
    Ижевск
    Прежде чем начинать лечение необходимо определить точный диагноз. Рекомендую исключить гиперандрогению и синдром поликистозных яичников.
     

Поделиться этой страницей