Гормональный сбой после отмены ОК

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем LizaVeta, 12 окт 2017.

  1. Здравствуйте! У меня после отмены «Ярины», сразу после менструации, начало тянуть живот в области мочевого пузыря. Участились позывы к мочеиспусканию, не всегда оправданы. И еще было сильное жжение во влагалище. Через 2 дня оно снизилось, но живот по-прежнему тянет. Испугавшись, я сдала анализы пцр на хламидию, уреаплазмы, герпес, ЦМВ, гарнереллу, гонорею, кандиду, трихомонаду, микоплазмы – все отрицательно. Скажите, могут ли данные симптомы быть вызваны отменой «Ярины"? У меня вообще СПКЯ.
     
  2. Phuongle

    Phuongle

    Женский
    Уважаемая респондентка, прием ОК не может вызвать подобные симптомы. Кроме ПЦР, Вам следует сдать обычный мазок на флору, посев на флору и АЧ – возможно неспецифическое воспаление.
     
  3. А АЧ-это что за анализ?)
     
  4. Phuongle

    Phuongle

    Женский
    Чувствительность к антибактериальным препаратам.
     
  5. Ее нужно обязательно сдавать? Или только если в мазке выявят что-то? У меня в октябре возникала похожая ситуация после лечения пневмонии антибиотиками. Сдала анализы на ИПП- не обнаружелись, в мазке ключевых клеток, грибов, трихомонад и гонококков не было, лейкоциты были 14-15. Гинеколог сказал, что это «дисбиоз», сдала также «посев на флору с чувствительностью к антибиотикам». Выявили Энтерококки 1,10^5 КОЕ/мл, чувствительный к 5 из 12 антибиотикам. Врач сказал, что это не страшно, антибиотиков не назначил, а выписал капсулы «Экофемин» по 1 шт 2 р. /день на 12 дней. Все неприятные ощущения тогда ушли, а сейчас, после прекращения приема «Ярины» снова та же самая сухость и жжение…
     
  6. Phuongle

    Phuongle

    Женский
    Да, конечно – ситуация может меняться с течением времени.
     
  7. Phuongle

    Phuongle

    Женский
    Да, конечно – ситуация может меняться с течением времени.
     

Поделиться этой страницей