Гормональный фон

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем BryanVento, 5 янв 2019.

  1. Здравствуйте! Мы с мужем планируем первую беременность. Мне 25 лет. Рост 174, вес 62. Резус фактор отрицательный. Проблем с зачатием не испытывали, постоянно предохраняемся. Прокомментируйте, пожалуйста, мой гормональный фон: на 7 день МЦ – Пролактин – 1461 МЕ/л; Тестостерон – 5,37 нмоль/л; ЛГ – 8,0 мМЕ/мл; ФСГ – 7,3 мМЕ/мл. На 14 день МЦ – Эстрадиол – 0,4 нмоль/л; Прогестерон – 5,9 нмоль/л. На 22 день МЦ – Эстрадиол – 0,3 нмоль/л; Прогестерон – 10,0 нмоль/л. С уважением и благодарностью.
     
  2. ElmerWrig

    ElmerWrig

    Женский
    Нормативы лаборатории? Есть ли нарушения цикла? Повторно пролактин и биоактивный пролактин – логичное действие.
     
  3. Цикл стабилен (возможно +/- 1-2 дня). Нормативы лаборатории: пролактин – 71-720 МЕ/л; тестосцером ф.ф. – 0,05-1,60 нмоль/л; ЛГ ф.ф. – 1,5-8,0 мМЕ/мл, ЛГ Л. Ф. – 0,2-6,5 мМЕ/мл, ЛГ О. Ф. – 5,0-24,0 мМЕ/мл; ФСГ ф.ф. – 1,8-11,3 мМЕ/мл, ФСГ Л. Ф. – 1,1-9,5 мМЕ/мл, ФСГ О. П. – 4,9-20,4 мМЕ/мл; Эстрадиол ф.ф. – 0,14-0,7 нмоль/л, Эстрадиол Л. Ф – 0,17-1,1 нмоль/л, Эстрадиол О. П. – 0,34-1,8 нмоль/л; Прогестером ф.ф. – 0,5-7,7 нмоль/л, Прогестером Л. Ф. – 0,17-1,1 нмоль/л, Прогестером О. П. – 0,34-1,8 нмоль/л. Повторно пролактин не сдавала, биоактивный пролактин вообще не сдавала – врач гинеколог не направила. Пошла в частному врачу, который явно лукавит в диагнозе. Ставит гипоплазию матки 1 степени (осмотр на кресле)+ гипофункцию яичников по мазку. Сам врач утверждает, что у меня сбит цикл, хотя мне же лучше знать что и как у меня. Думается, что с результатами гормонального фона начнет меня лечить от бесплодия. Все это заставляется сомневаться. Решила написать вам в консультацию.
     
  4. ElmerWrig

    ElmerWrig

    Женский
    Нужна фолликулометрия, и повторное гормональное исследование (Тест, Биоакт Прл, ССГ, ДГЭАС). Если есть регулярный менструальный цикл – с большой долей вероятности можно предполагать нормальную работу яичников. Тем не менее, уточнение не повредит
     

Поделиться этой страницей