Гормоны щитовидной железы

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Drumnbuss, 26 май 2017.

  1. Drumnbuss

    Drumnbuss

    Женский
    Доброе время суток. За пол года до планирования беременности в сентябре (09,09,10) я сдала анализы на гормоны щитовидной железы, а именно: ТТГ-1,9 мМЕ/л, СТ-4 – 13,5 пмоль/л, атТПО- 300 ед. /л, повторный анализ сдала через 1,5 месяца (28,10,10) ТТГ-0,9 мМЕ/л, СТ-4 – 15,6 пмоль/л на основе этих анализов врач эндокринолог прописала мне L-тироксин по 50 мг в день, а с первых дней беременности L-тироксин увеличить дозу до 100 мг и 300 мг йодоморина. Сейчас у меня 7 неделя беременности (25 лет, беременность первая), врач гинеколог который ведет мою беременность очень сомневается по поводу увеличения дозы и склоняется к отмене препарата. Последние результаты анализа (02,02,11) показали следующие данные: ТТГ-0,1 мМЕ/л СТ-4 – 24,8 пмоль/л атТПО- 261,8 МЕ/мл Ни ТТГ ни СТ-4 не попадают в норму по сравнению с предыдущими анализами, а результат атТПО указан по др. Системе измерения, нормы которого я не могу найти. Пожалуйста подскажите какими дальнейшими должны быть мои действия. Большое спасибо.
     
  2. Lylenhu

    Lylenhu

    Женский
    Владимир
    Согласна с мнением Вашего гинеколога, нет (и не было) оснований для приема Л-тироксина. При повышенным уровне антител рекомендуют контрольТТГ после родов.
     

Поделиться этой страницей