Грибок ногтей

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Olgaturist, 19 июн 2013.

  1. Мне 44 года, на ногах, на 5 пальцах – грибок: ногти утолщены, когда подстригаешь – крошатся, желтоватого цвета. В нашем городке дерматолог помочь не может. Обращалась к нему еще лет 12 назад, когда проблема была меньше. Пробовала лечить Экзодерилом (мазь), мазала примерно 2-3 недели, но… Могу ли я в домашних условиях вылечить ноги? Дело в том, что (я думаю, от этого), грибок пошел выше – в пах. Выписывают постоянно болтушку какую-то. Пока мажу – проходит, потом – опять. Пятки все в трещинах, сухие. В открытой обуви не хожу совсем, после контакта с водой – сразу мазать и в носки. Можете помочь?
     
  2. ChristiKa

    ChristiKa

    Женский
    Здравствуйте, паховая эпидемофития распространенное явление при онихомикозе стоп. Необходимо проводить длительную терапию СИСТЕМНЫМИ антимикотиками под строгим контролем врача.
     
  3. Сдала наконец-то в другом городе анализы на грибы. Почти все понятно кроме одного: «голень – грибы abs». Что значит – abs? У меня пока нет возможности вновь туда поехать, а эта аббревиатура беспокоит!
     
  4. ChristiKa

    ChristiKa

    Женский
    Здравствуйте, abs-означает отсутствуют.
     

Поделиться этой страницей